«Дефектная механическая коробка передач - право на возврат средств за установку/снятие»

• г. Сыктывкар

Приобрёл механическую коробку передач в магазине для своего автомобиля, установил на сто, после чего, при первой же поездке обнаружился явный дефект. В магазине сказали, что средства за коробку вернут, но за установку/снятие нет. В праве ли я требовать возврата средств за установку/снятие? Если да, то какие статьи законов могут мне помочь? Заказ наряд, чеки присутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Не все так однозначно. Основания для подачи иска по ст. 15 ГК РФ - явно есть, но придется столько доказывать - не захотите судиться. Например, почему именно столько стоит и именно здесь сочли возможным заменять, не предлагали ли Вам сделать на месте, нельзя ли своими силами это совершить, еще масса вопросов будет.