Как оформить обязательство бывшему мужу об оплате учебы дочери после развода?

• г. Уфа

Развожусь с мужем, можно ли составить соглашение или обязательство, что бы бывший муж оплачивал учёбу совершеннолетней дочери, так как он обещал на словах что будет платить, а теперь отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, имеете право у нотариуса заключить соглашение об уплате алиментов на ту сумму, которую договоритесь. Если мирно не хочет, взыскивайте в судебном порядке. Если ребёнку нет 18 лет, то он обязан платить.

Спросить
Пожаловаться

Развелась. С бывшим мужем заключили соглашение об уплате алиментов. Какую силу имеет этот документ.

Помимо алиментов бывший муж обещал выдать некую сумму на покупку квартиры. Можно ли его обещание так же закрепить соглашением и как грамотно его составить.

Но оплачивали вместе в браке (так как моей зп не хватало на все кредиты), недавно развелись, он сначала оплачивал что обещал, а теперь отказывается платить, возможно ли мне подать в суд на раздел поровну этих кредитов? Спаисбо.

В 2010 г. заключила с бывшим мужем мировое соглашение, о том что обязуюсь исполнить кредитные обязательства полностью самостоятельно (взяли кредит на квартиру в период брака). Бывший муж при этом, обязуется передать свою 1/3 доли квартиры по договору дарения на сына. В октябре 2014 года, я свои обязательства выполнила, кредит выплатила в полном объеме. До сих пор бывший муж не выполняет свои обязательства. Не отказывается но и не передают свою долю на сына. Суд выдать исполнительный лист по данному мировому соглашению отказывается. Что мне делать? Как заставить бывшему мужа выполнить свои обязательства, передать долю на сына? В мировом соглашении не прописано, что если он этого не делает.

Здравствуйте! Мы, с бывшей женой, хотим составить соглашение о разделе квартиры. По соглашению квартира остается за мной, а я ей выплачиваю денежную компенсацию, сумма которой будет прописана в соглашении. Скажите как, в этом случае будут передаваться деньги? Наличными у нотариуса, или можно после подписания соглашения, например перевести с моей карты на ее?

Развожусь с мужем. 2 года я оплачивала учебу и проживание нашей дочери в лицее. До совершеннолетия и после я оплачивала учебу дочери в университете. Муж не принимал участие в учебе дочери. Могу ли я сейчас, подав в суд, взыскать с него половину платы за учебу дочери. Хотя бы годы в лицее и до совершеннолетия в университете на дневном отделении.

Бывший муж совсем не платит по нотариальному соглашению алименты (10 тыс) уже пол года. Сказал что платить теперь будет 3700 так как по справке его доход минималка. Но дело в том что при оформлении соглашения у нотариуса (два года назад), он справку о доходах предъявлял так же на минималку (13 т с копейками) , а платил все-равно 10 тыс. Требует чтоб я сходила с ним переоформила соглашение. Могу я отказать и отнести соглашение приставам?

Разводимся с мужем. Есть ребенок и ипотека. Ипотеку брала я и сама оплачивала, но по правилам банка муж созаемщик. Муж на словах говорит, что на квартиру не претендует, но подписывать брачный договор или мировое соглашение отказывается. Нужен грамотный юрист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы заключили с бывшим мужем соглашение о выплате алиментов на ребенка и денежного содержания меня, и заверили у нотариуса. После подписания соглашения он выплачивает деньги не в полном объеме или вообще не платит. Каким образом можно добиться чтобы деньги по этому соглашению вычитали у него из зарплаты?

Добровольно он платить отказывается. (официальная зарплата у него очень маленькая, поэтому меня устраивает только сумма указанная в соглашении)

Заранее спасибо.

Такая ситуация. Оформили нотариальное соглашение по алиментам с бывшим мужем на 11650 по сумме на 2 х детей. Бывший супруг перевёл 4000 на двоих детей алименты. У него ИП упрощёнка, в декларации доход минимальный указан, но доходы около 70 тысяч. Что можно сделать чтобы бывший оплачивал сумму по соглашению? Куда можно обратится? И что ему грозит за не исполнение соглашения?

1 совершеннолетний. Во 2 браке 3 й ребенок купили квартиру с участием мат сертификата по обязательству должны выделить доли детям после получения рег свидет нас с мужем доли поровну. Обязательство подписано обеими нотариальн муж отказывается выделить долю старшей моей. Дочери имеет он на это право спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение