Как оформить обязательство бывшему мужу об оплате учебы дочери после развода?

• г. Уфа

Развожусь с мужем, можно ли составить соглашение или обязательство, что бы бывший муж оплачивал учёбу совершеннолетней дочери, так как он обещал на словах что будет платить, а теперь отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, имеете право у нотариуса заключить соглашение об уплате алиментов на ту сумму, которую договоритесь. Если мирно не хочет, взыскивайте в судебном порядке. Если ребёнку нет 18 лет, то он обязан платить.