Можно ли использовать водосчётчик горячей воды на холодную воду и как изменится его межповерочный интервал?

• г. Барнаул

В декабре 2021 г была произведена поверка водосчётчика горячей воды 2013 г. выпуска. Согласно акта о поверке прибор признан годным к эксплуатации с межповерочным интервалом 4 года. Могу ли я установить этот прибор на холодную воду? Изменится ли межповерочным интервал т.к. для водосчётчиков на холодную воду 2013 г. выпуска он составляет 6 лет? Если это возможно то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, счетчики разные. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤