Какие документы потребовать у реабилитационного центра для детей, которых запрятал от меня их отец?

• г. Москва

Мои дети находятся в реабилитационном центре для несовершеннолетних, их туда запрятал папа, мне с ними не дают видеться, я не лишена родительских прав, какие документы я должна потребовать у центра на моих детей.

Ответы на вопрос (2):

А как так получилось, что без вас у вас забрали детей?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, что Вам даст какая-нибудь выписка или справка из этого центра, что дети там находятся? Думаю, ничего.

Глобально проблему должно решить обращение в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.

Согласно

ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребёнок находится в социально-реабилитационном центре на полном гос. обеспечении. Родители лишены род. прав. Ребёнок оформляется под опеку. Имеет ли право директор центра подавать документы на оформление гражданства этому ребёнку?

Я работаю в реабилитационном центре для несовершеннолетних детей и подростков медицинской сестрой. В последнее время руководство центра стало брать на попечение детей с психическими заболеваниями (в том числе и эпилепсией), детей - инвалидов и детей в возрасте до 3-х лет. Могут ли в реабилитационном центре для несовершеннолетних находиться дети до 3-х лет, а так де дети с психическими отклонениями и дети-инвалиды, если заведение не имеет статуса реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностямии какая, в данном случае, возлагается ответственность за таких детей на медработников, воспитателей и социальных работников?

Я работаю в реабелитационном центре для несовершеннолетних, на прогулке при мне сбежал с территории центра подросток 13 лет. Имеет ли право работодатель лешить меня стимулирующих?

Я работаю логопедом в социально - реабилитационном центре для детей-инвалидов. Лицензии на право педагогической деятельности центр не имеет. Хочу пройти аттестацию. Подала заявление Директору Центра с приложением необходимых документов. Ответа нет. Устно говорят что б я обращалась в управление образование.

Органы реабилитационного центра... пытаются меня заставить выселиться с жилплощади (подписав какие то бумаги) собственником которой является мой несовершеннолетний сын, который в данный момент находится в этом самом центре. Что мне делать? И на что я имею права, если я там не прописана... и родительских прав я не лишена? Заранее благодарна за ваш ответ.

По направлению из центра занятости, предприятие отписала, что документы приняты на рассмотрение. Но до сих пор не перезвонили. Центр занятости, обязывает меня снова идти туда! Для чего я должна идти туда снова. Какие мои права? Спасибо.

Я собираюсь замуж за гражданина Германии и переехать туда на ПМЖ. По законам Германии мои несовершеннолетние дети могут переехать со мной если у меня единоличное право на них (отец лишен родительских прав или умер). Отец детей готов дать согласие на усыновление детей моим будущим мужем. Какие документы нам нужны для усыновления? Старшему сыну 12 лет, дочери 8.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат призывник армии, младшие брат и сестра находятся в реабилитационном центре, он хочет оформить над ними опеку, какие документы должны быть предоставлены в армию для этого?

Мы организация Реабилитационный центр для несовершеннолетних. К нам попадают дети которые оказались в трудной жизненной ситуации, дети оставшиеся без попечения родителей, дети сироты, дети находятся у нас круглосуточно до решения вопроса о дальнейшем устройстве в свою семью, в семейные формы воспитания и определения в учреждения для детей сирот и обпр. Мы питание организовываем всем детям одинаково. Однако, необходимы нормативные документы, где указано, что все дети, находящиеся у нас в реабилитационном центре должны находиться на полном гособеспечении.

Имею ли я право на выплату от 3 до 7 лет, если с апреля по август дети находились в социально-реабилитационном центре и я при этом не ограничена и не лишена родительских прав? (Сейчас дети дома)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение