Ущерб, нанесенный в результате физической агрессии - составление иска на возмещение материального и морального ущерба, включая упущенную выгоду\n\nВ качестве заголовка можно использовать данный текст, который отражает основную тем

• г. Ивантеевка

Такая ситуация. Двое мужчин нанесли мне телесные повреждения (факт зафиксирован в ЦРБ и возбуждено уголовное дело по ст 115.) во время конфликта были разбиты часы. Также в результате неэстетического внешнего вида была отложена свадьба на месяц и не смог пройти окончательное собеседование на новую работу. Хочу подать иск о возмещении материального и морального вреда. Подсткажите, как верно составить иск, как указать данные моменты (упущеную выгоду тоже хотелось бы включить) и на какой максимально размер компенсации можно рассчитывать по моральному вреду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр. Вот так в режиме онлайн дать столь обширную консультация невозможно. Вам необходимо оценить все убытки, свой моральный вред и пр. и обращаться с мотивированным гражданским иском в суд рассматривающий данное уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Александр, ответы на все ваши вопросы можно получить на очной консультации, кроме того и составить иск, это будет проще и для Вас удобнее, самостоятельно подготовить документы и добиться хорошего результата практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении уголовного дела о вреде здоровью заявлен гражданский иск о компенсации морального и материального вреда (пострадала входная дверь от действий виновного). На момент вынесения обвинительного приговора экспертиза по входной двери не была проведена, однако суду представлены кассовый и товарный чек на дверь, остальные приложения к гражданскому иску, касаемые морального вреда судом не рассматривались. В обвинительном приговоре с ответчика взыскивается мизерный моральный вред, а за возмещением материального вреда отправляют в гражданское судопроизводство. В то время как идёт обжалование приговора, в теперь уже гражданском процессе проведена экспертиза двери и суд взыскивает с ответчика заниженную стоимость двери и никакого морального вреда. Иск подавался один единственный, а не два---- иск о компенсации материального и морального вреда, и я считаю что раз уж на момент вынесения приговора экспертиза по двери не была проведена, то и степень морального вреда в уголовном процессе не может быть объективно и полно оценена, соответственно раз уж не захотели рассматривать иск в уголовном процессе, то должны были полностью передать вопрос и по моральному и по материальному вреду в гражданское судопроизводство. Правомерно ли рассматривать моральный вред (от вреда здоровью и от повреждения входной двери со всеми последствиями) и материальный вред отдельно? Правомерно ли рассматривать моральный вред от вреда здоровью в уголовном процессе, а материальный и моральный вред от повреждения входной двери в гражданском процессе? Какими нормами регулируется отдельное рассмотрение морального и материального вреда по одному и тому же единственному иску "О возмещении морального и материального вреда"

? Заранее спасибо!

Меня зовут Елена. Была избита, в результате чего наблюдалось сотрясение головного мозга и разрыв сетчатки глаза. В течении одного месяца была нетрудоспособна. Заведено уголовное дело у мирового судьи по статье 115 У.К. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление о возмещении материального и морального вреда. В каком размере запрашивать иск о возмещении морального вреда? Возможно ли составить одно исковое заявление о возмещении материального и морального вреда? Прилагаемые документы: справка с места работы о среднем заработке, медицинские справки, чеки/затрата на лекарства/,результаты мед. экспертизы.

Моему мужу была нанесена травма (тяжкий вред здоровью), виновник есть, уголовное дело возбуждено. Собираемся подавать иск о возмещении как морального вреда, так и материального.

Мне нанесли телесные повреждения средней тяжести, есть экспертиза, возбуждено уг.дело, когда и как я могу подать на возмещение морального вреда, на какую сумму можно подать иск?

В результате ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью. На водителя было заведено уголовное дело, которое в настоящий момент передано в суд. Я хочу подать иск о возмещении морального вреда. Помогите найти образец составления данного иска. Как подать иск во время судебного заседания, дело будет рассмотрено в особом порядке?

Нам предъявлен иск о моральном вреде в котором описывается ст.115, хотя у нас было уголовное дело по ст.116 (дело закрыто) . могут ли требовать возмещения морального вреда при этом?

Ответьте пожалуйста на вопрос, касающийся возмещения морального вреда.

Вследствие ДТП потерпевшей были причинены легкие телесные повреждения, которые подтверждаются справкой СМЭ. В исковой заявлении, кроме возмещения материального ущерба истица просит возместить и моральный вред в размере 10 тыс. рублей, ссылаясь на головокружение, повышения давления, трясущиеся руки и т.д. Фактически данные симптомы ничем не подтверждаются, т.е. не имеют причинно-следственной связи с ДТП. Ответчик не отказывается от возмещения материального ущерба, а моральный вред в размере 10 тыс руб. считает необоснованным. Учитывая тот факт, что ответчик не скрылся с места происшествия, вызвал скорую помощь, проведывал потерпевшую на дому, какой размер морального вреда может присудить суд возместь истице? Какова практика возмещения морального вреда при легких телесных повреждениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам подожгли машину. По данному факту было возбужденно уголовное дело и вынесен приговор. Сейчас мы хотим обратиться в гражданском порядке на возмещения нам материального и морального вреда. Подскажите пожалуйста, должны ли мы платить госпошлину и в каком размере. Материальный вред судом оценен в 46111 руб 20 копеек. И мы хотим требовать возмещение морального вреда в размере 5000 руб.

Скажите пожалуйста, если возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ, где одному человеку причинен тяжкий вред, а остальным двум легкие телесные повреждения, можно ли будет в суде по этому же делу заявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда еще и этих двум пострадавшим?

Мою маму сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Причинен тяжкий вред здоровью. В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении водителя. Как сделать правильнее и лучше - подать иск на возмещение морального вреда в рамках уголовного дела или же сделать это в гражданском порядке? В каком случае больше вероятности удовлетворения иска? Можно ли иск на возмещение материального вреда подать отдельно (в гражданском порядке, в рамках уголовного дела подавать его не хочу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение