При прописке в квартиру без домовой книги. Куда вписывается малолетний ребёнок?

• г. Киев

При прописке в квартиру без домовой книги. Куда вписывается малолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Марина, в соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Подробно см. по адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире, расположенной в многоквартирном доме. Квартира была приобретена в 1999 году по договору купли-продажи. Домовую книгу на квартиру я не оформлял Нужно ли вообще оформлять домовую книгу на такую квартиру? Выдадут ли мне выписку из домовой книги без оформления такой книги при продаже квартиры?

Утерян паспорт. Прописка у знакомой в частном секторе. Я не собственник. Могут ли поставить штамп о прописке в новый паспорт без предоставления домовой книги? Или она нужна обязательно? Отношения с собственником испорчены и она не даст домовую книгу для подтверждения прописки...

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Где в г. Астрахань можно получить справку о составе семьи или справку по форме №9? Справка необходима для коммунальных служб. При прописке отметки в домовой книге не были сделаны т.к. домовый книги отменили.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Вопрос про домовую книгу. Мне нужно получить паспорт, а я прописана у свекрови, а она на 3 месяца улетела к дочери. Доступа к домовой книге нет. Могут ли УФМС отказать в выдаче паспорта без домовой книги, прописка моя никуда не делась. Я там и прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить выписку из домовой книги для нотариуса при подаче документов на наследство, если домовая книга находится у других претендентов на наследство но они домовую книгу не дают и сами не подают на наследство.. в округе городском не дают выписку без домовой книги...

Была утеренна домовая книга, восстановили теперь встал вопрос о наследстве нужна выписка из домовой книги умершего но в новой домовой книге ее уже нет что делать куда обратиться?

Если нет возможности приложить к документам домовою книгу при регистрации ребенка отцом (с согласия матери ребенка), но без собственника, могут ли отказать прописывать без наличия домовой книги и без присутствия собственника (она против)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение