Отказ в присвоении адреса для дома - причина в переводе участка в дом?

• г. Нижний Новгород

Дом в собственности уже шесть лет в документах написано участок 55 а временно регистрировались шесть лет без проблем пришло время поставить постоянную регистрацию но поступил отказ. Нужно для начало перевести участок в дом только лишь потом ставить регистрацию. Подали документы для присвоению адреса но пришёл отказ присвоению адреса почему так происходит.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение об отказе в присвоении адреса в суд.

Спросить
Пожаловаться

Чем отказ мотивируют?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности земельный участок у нас ДНП, на нем построил дом, зарегистрировал право собственности по декларации (дачная амнистия). Подал документы на присвоение адреса, мунципальные органы пытаются отказать (отказ пока не получил на руки) с сылаясь на то, что дом не находится в кадастровом реестре. Насколько я понял по процедуре, сначала надо получить адрес на дом, потом уже ставить его на кадастровый учет, никак не иначе. Скажите правомерен ли будет отказ со стороны муниципальной адмитнистрации в присвоении адреса и как и кому его обжаловать?

Имею свидетельство на право собсвенности-жилой дом, в адресе указана только улица, без номера дома. Есть постановление главы города о присвоении адреса. В свидетельство изменения (адрес) не вносил. Правомерен ли будет отказ прописать меня по данным документам?

Мы с семьёй сменили адрес проживания Ростовскую область на Тамбовскую. Жильё в Тамбовской приобрели в собственность. В Ростовской области адрес регистрации был в собственности свекрови. Дом уже продан а вся семья ещё прописана по старому адресу. У ребёнка 13 лет нет документа о регистрации по месту жительства. В то время такой документ на детей не выдавался. Без этого документа паспортный стол, и МФЦ утверждают, что не могут перерегистрировать его на новом адресе. Как нам быть?

Буду очень благодарна, если мне смогут ответить. Купила участок в черте города, в августе месяце этого года, присвоили адрес (точнее адрес был, но нужно было буковку поставить, так как сосед продал свои 6 соток от его 12 сот), в Рос реестр подавала документы на смену адреса участка (Добавили буковку А,к номеру участка, так как с соседом был одинаковый адрес). Получила выписку с кадастрового паспорта на участок, с новым адресом, т.е с добавленной буковкой А. Построили дом за три месяца, тех.паспорт на дом получила (адрес соответствует адресу участка (с буквой А)), заказала кадастровый паспорт у частной компании, через 14 дней вышел кадастровый паспорт со старым адресом (Без буквы А). Иду регистрировать дом, мои документы на регистрацию приняли, но сказали, что будет приостановка, так-как адрес дома не соответствует адресу участка. Почему так произошло, тех.паспорт на дом с новым адресом, участок на кадастровой карте с новым адресом, а кадастровый паспорт на дом со старым адресом, без буковки А. Я специально занималась этим вопросом до строительства дома, думала, что адрес участка должен соответствовать адресу дома. Как быть в этой ситуации? Опять идти в архитектуру и градостроительство, подавать документы на присвоение адреса дому, который рассматривается 18 рабочих дней? Опять подавать заявление в Рос. реестр на внесение изменения адреса дома и потом только регистрировать дом в собственность?

Обязательно ли указывать места временной регистрации в анкете на загранпаспорт?

Я хочу подать заявление на загранпаспорт. Всегда имела постоянную регистрацию на территории РФ в одном регионе, после не меняя регистрации проживала в другом регионе, в котором так же проживала без временной регистрации в основном, лишь два раза ее делала на пол года, адресов естественно не помню уже, так как там не проживала, а просто временно регистрировалась, при этом имея постоянную регистрацию в другом регионе. В анкете на загранпаспорт, есть пункт 14. где необходимо указать за последние 10 лет о трудовой деятельности, нужно ли мне указывать об этих временных регистрациях, или можно и не указывать?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Купила дом, зем участок под ним а аренде. Нужно получить адрес для прописки в этом доме. Куда писать заявление. Г Сочи. Отдел архитектуры и градостроительства написал отказ в присвоении адресу сославшись на пост Правительства 1221 от 19.11.2014 в связи с отсутствием случаев, указанных в п.8 Правил для присвоения адреса (подп г п.40) Помогите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. мы купили земельный участок (земли поселений) для строительства жилого дома. Пришли в администрацию для получения разрешения на строительство, но администрация отказала, объяснила, что с 2003 года этот участок попадает в запретную военную зону. Ни какого обременения и ограничения в документе на собственность не указано. Мы решили построить дом без разрешения и оформить его потом по упрощенной схеме. Для оформления нового дома в БТИ нужно предоставить справку о присвоении адреса. Поселковая администрация отказала в присвоении адреса новому дому, ссылаясь на отсутствие разрешения на строительство, возможно ли присвоить адрес земельному участку?

Здр подскажите подавали документы на присвоение адреса жилому дому, пришёл отказ: отсутствием условий для присвоения адреса объекту подп г п 40. Что это означает? Все документы впорядке их у нас проверили перед подачей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение