Председатель СНТ - можно ли выдать справку о месте проживания садоводу без паспортных данных и каков ее смысл?

• г. Симферополь

Садовод просит выдать справку о месте проживания, но паспорт он потеряла. Могу ли я как председатель СНТ выдать такую справку без указания паспортных данных и есть ли смысл в такой справке?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, справку-то выдать Вы можете, вот только эта справка не будет иметь юридической силы, фактически без паспорта идентифицировать личность сложно. Единственным документом удостоверяющий личность - паспорт гражданина РФ (Указ Президента РФ от 13 марта 1997 года).

Утерявший паспорт, пусть оформит временное удостоверение личности паспортно-визовым отделом МВД, для оформления нового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо взять некоторые справки в садовом товариществе, где располагается мой участок. Но председатель СНТ отказывает мне в выдаче, мотивируя это наличием задолженности по оплате за последний год. Правомерен ли отказ председателя? Справка нужна для предъявления в школу ребенка, что мы действительно проживаем в этом районе, и как правильно составить заявление чтобы председатель выдал эту справку. Спасибо.

Председатель кооператива не выдает справку с места жительства из-за долга. Справка нужна на умершего человека для вступления в наследство. После смерти человека долги выплачиваются. Как можно получить эту справку и есть ли альтернатива в другом месте её получить? Паспортный стол ссылается на паспортистку, паспортистка не выдает документы без согласия председателя. МФЦ не может выдать, МВД ссылается на паспортный стол.

Член снт просит у председателя справку о временном проживании на своём участке, помещение-нежилое. Может ли председатель выдавать такие справки и если да, то по какой форме?

Я,как член нашего снт обратилась к председателю снт чтобы взять справку для жэу о проживании меня и моей семьи в саду. Муж с сыном прописаны на другом адресе. Председатель отказал в справке мужу с сыном, сказал что такая справка даётся только члену снт и членам семьи, которые прописаны с ним. Прав ли он? Обратилась к председателю снт чтобы взять справку для жэу о проживании меня и моей семьи в саду. Муж с сыном прописаны на другом адресе. Председатель отказал в справке мужу с сыном, сказал что такая справка даётся только члену снт и членам семьи, которые прописаны с ним. Прав ли он?

Мне нужна справка о прописке на замену паспорта. Обратившись в паспортный стол мне ответили что не могут мне выдать такую справку, т.к. у меня долг за кап. ремонт. Имеют ли она право отказать в выдаче справки?

Нотариус просит справку с ЖКО о последнем месте проживания умершего, данная квартира продана, а для получения справки требуют домовую книгу, которая у нового хозяина. Сходили в паспортный стол, попросили справку о последнем месте регистрации умершего, дали документ, что умерший снят с регистрационного учета (без уточнения адреса). Подойдёт ли данный документ для нотариуса (оформление наследства) и есть ли другие альтернативы данной справки? Спасибо.

Собственник тсж, проживающий в тсж и не имеющий прописки в тсж просит у председателя тсж справку подтверждающую его фактическое проживание. Имеет ли право председатель выдать такую справку и по какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСЖ отказывает в выдаче справки о фактическом проживании (прописано 2 проживает 3). Говорит сколько прописано, столько и должно быть указано в справке (прямо как паспортный стол). Тогда это будет справка о регистрации. Правомерен ли его ответ как председателя ТСЖ? Справка требуется в Соц. защиту.

Что за справка о не нахождении в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? У нас сотрудник просит выдать ему такую справку. Где можно найти бланк такой споравки?

Председатель снт отказывается выдать справку, о том что я не являюсь членом снт, есть долг по взносам, говорит пока не оплатите справку не получите, можно получить справку в другом месте? Справка нужна для оформления селького тарифа по электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение