Председатель СНТ - можно ли выдать справку о месте проживания садоводу без паспортных данных и каков ее смысл?

• г. Симферополь

Садовод просит выдать справку о месте проживания, но паспорт он потеряла. Могу ли я как председатель СНТ выдать такую справку без указания паспортных данных и есть ли смысл в такой справке?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, справку-то выдать Вы можете, вот только эта справка не будет иметь юридической силы, фактически без паспорта идентифицировать личность сложно. Единственным документом удостоверяющий личность - паспорт гражданина РФ (Указ Президента РФ от 13 марта 1997 года).

Утерявший паспорт, пусть оформит временное удостоверение личности паспортно-визовым отделом МВД, для оформления нового паспорта.