Курсы повышения квалификации для классных руководителей по безопасности - кто должен проходить и какие права есть у преподавателей?

• г. Киров

Правомерно ли администрация школы заставляет проходить курсы повышения квалификации для классных руководителей по безопасности рядового преподавателя а не кл. рук-ля? Можно ли отказаться и на какие официальные документы можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос - - а имеются ли основания для изменения знаний по безопасности для учителя и для классного руководителя?

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли администрация школы заставляет проходить курсы повышения квалификации для классных руководителей по безопасности за свой счёт? Можно ли отказаться и на какие официальные документы можно опереться?

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом руководствуется администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить администрации если учитель не хочет работать классным руководителем, но это производственная необходимость.

Необходимо ли проходить курсы профессиональной переподготовки для преподавания в школе математики?

По диплому я Физик. Преподаватель.

Какие нормативные документы можно посмотреть именно по этим вопросам?

Говорят, что достаточно пройти просто курсы повышения квалификации...

У нас в школе администрация требует от учителей пройти дистанционные курсы повышения квалификации по навыкам оказания первой помощи, причем оплачивать эти курсы должны сами учителя (1000 руб.) Правомерно ли требование администрации школы?

Администрация школы заставляет педагогов проходить курсы повышения квалификации на сайте "Единый урок". все бы ничего, но на сайт необходимо загрузить данные своего паспорта со сканкопией. Могу ли я отказаться от прохождения таких курсов?

Администрация школы заставляет классных руководителей организовывать и проводить общешкольные мероприятия, т.к. у нас нет ставки организатора. Имеют ли право классные руководители отказаться от проведения общешкольных мероприятий, ведь на их плечах множество своих функций и внеклассной работы?

Преподаватель в 2015 окончила заочно педагогический университет, получила квалификацию педагог-психолог. Работает в музыкальной школе. Должна ли она проходить курсы повышения квалификации по направлению преподаваемых дисциплин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем и учусь в университете на 3 курсе, меня заставляют проходить курсы повышения квалификации. Правильно ли это.

Преподаватель работает в детской школе искусств, преподает музыкальные занятия. В данный момент обучается в пединституте на психолога. Нужно ли этому преподавателю проходить курсы повышения квалификации по преподаваемому направлению?

Проходила курсы повышения квалификации в 2012 году. В школе проверка обрнадзора, директор заставляет срочно пройти курсы частной высшей школы за 4000 рублей. Я вправе отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение