Вопрос о выплате за высшую квалификационную категорию старшему воспитателю.

• г. Челябинск

К нам принят сотрудник на должность старшего воспитателя. В этой должности она отработала на предыдущем месте 2 года и у нее высшая квалификационная категория по должности Воспитатель. Как мне быть. Платить ли за эту категорию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшую квалификационную категорию по должности воспитатель, сейчас занимаю должность учителя - логопеда. Распространяется ли высшая категория воспитателя на должность логопеда. Спасибо!

Здравствуйте! У меня высшая квалификационная категория старшего воспитателя, в связи с сокращением предложили перейти воспитателем. Сохранится ли моя квалификационная категория по должности воспитатель.

38 лет работаю в дошкольном учреждении воспитатель детского сада. 1 квалификационная категория, перевод на старшего воспитателя. Сохраняется ли 1 квалификационная категория, если переводишься на на должность старшего воспитателя?

Прошу Вашего разъяснения: воспитатель ДОУ аттестован на высшую категорию. Сохранится ли эта категория при переводе на должность старшего воспитателя? Спасибо.

У меня высшая категория старшего воспитателя. С переездом пришлось работать воспитателем, где сохранили категорию и 0,5 ст. старшего воспитателя. При оплате категория уситывается только как воспитатель, а на 0,5 ст. старшего нет. Почему? Подскажите, пожалуйста...

Я воспитатель СРЦН. Получила 1 категорию в 2018 году. В 2019 г меня назначили на должность заведующего отделением, где в подчинении у меня были воспитатели. За категорию оплату я не получала. Проработала 2,5 года в должности заведующего и перешла опять на воспитателя. Теперь от меня требуют подтверждение 1 категории. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела уточнить, может ли заведующий ДОУ снять категорию при переходе с должности воспитателя на должность старшего воспитателя. У меня с 2015 г. высшая категория, с 2019 г я работаю старшим воспитателем, и с меня сняли эту категорию. Правомерно ли это, на какие документы можно сослаться? Заранее спасибо за информацию.

Сохраняется ли квалификационная категория за воспитателем, если он перешёл на должность старшего воспитателя? Стаж работы 16 лет, первая категория. Перешла на должность с декабря, категорию сняли, так же сняли доплату за опыт работы. В Едином квалификационном справочник е должностей руководителей, специалистов и служащих

отдельной должности старшего воспитателя нет, там указано, что должности служащих с наименованием «старший» являются производными должностями от одноименных должностей.

Согласно Письма Минобрнауки России N 08-1933, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 505 от 03.12.2014 "О направлении Разъяснений по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (вопрос 60) категорию снимать не должны, так как там указывается, что квалификационная категория, установленная по должностям с наименованием «старший», учитывается независимо от того, по какой конкретно должности она присвоена. Так все-таки правомерно или нет сняли категорию при переходе с должности воспитателя на должность старшего воспитателя?

Я воспитатель 1 категории. Получила категорию в этом году. Но с сентября по семейным обстоятельствам буду вынуждена перевестись на должность помощника воспитателя.

После возобновления работы воспитателем, до истечения 5 лет с момента получения категории, сохранится ли категория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение