Каким будет третий ребенок после смерти старшей дочери - выплаты и льготы для семьи

• г. Екатеринбург

У меня старшая дочка умерла 3 года назад в возрасте 11 лет, есть младшая 5 лет. Если появится ещё один ребёнок - каким он будет считаться, какие выплаты и льготы будут положены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с пунктом 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 №1012 Н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» в случае ухода за вторым и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

В случае если за назначением ежемесячного пособия обращается мать, у которой предыдущий ребенок умер, размер пособия определяется с учетом этого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую родить по счету третьего ребенка в 2020 году. Но у меня уже есть сын 18 лет и дочка 7 лет. если я рожу то какой статус у меня будет многодетная мать или нет? Или будет считаться что у меня двое детей так как сыну 18 лет и какие выплаты мне будут положены?

Какой по счету будет считаться ребёнок и какие выплаты положены, если 2 и 3 ребёнок умерли (есть свидетельство о рождении и смерти)?

У моего мужа от первого брака осталось двое несовершеннолетних детей и один из них ребенок инвалид пожизненно, жена, т.е. мать детей умерла. При усыновлении этих детей у нас будет считаться семья многодетная, т.к.у меня есть несовершеннолетний ребенок и дочь 21 год учится очно. Какие льготы мы теряем при усыновлении и какие льготы и пособия нам положены, будет ли выплата материнского капитала, если мама при жизни получала за второго ребенка материнский? Капитал.

Какие выплаты положены на третьего ребенка и буду ли я считаться многодетной мамой, если старшей дочке 21 год, младшей 9 лет, а третий ребеночек родится в августе. Слышала, что если есть хотя бы один совершеннолетний ребенок, то очень много льгот не действуют при рождении третьего ребенка.

У меня трое деток. Старшая дочка родилась в 2012 году и сын 2014 году и третья родилась в 2018 году. Какие выплаты мне положено кроме пособий и многодетных выплат и ЕДВ? В сад старшая ходила и сын ещё ходит. То что они в сад ходили какие-то выплоты будут от государства?

Скажите пожалуйста, какова будет выплата пособия по беременности и родам если я сейчас увольняюсь с работы, буду неработающей, а оклад на работе составлял 11,300? Кто будет совершать выплаты и на каких основаниях? Ребенок будет третьим. Какие льготы и компенсации мне будут положены и где их получать?

Какие мне положены суббсидии я родила 3 детей (дочку дочку сына) но у меня старшая дочь умерла в возрасте 2'5 года (несчастный случай) материнский капитал я получила за второго а за третьего положена ли нам 50 тыс и земельный участок или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга скоро родит третьего ребенка. Старшей дочери 20 лет, средней 11 лет (школьница) и скоро будет третий ребенок. Какие льготы будут у нее, какие социальные, федеральные выплаты? Старшая дочь совершеннолетняя и уже работает значит мать уже не будет считаться многодетной? Проживает в Тюменском районе в пригороде с.Тюнево (7 км от Тюмени)

Зздравствуйте. У нас с женой скоро появится 2 й ребёнок. Жена не работает (и не работала), я бюджетник. Вопрос-какие выплаты нам положены (федеральные, региональные), может льготы какие появятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение