Неожиданный обыск - участковый с несколькими полицейскими без формы пришли в дом с претензией на курирование

• г. Москва

Имеет ли право участковый приходить с несколькими полицейскими Без формы ко мне домой с обыском причём участковый сказал что он не Наш участковый а курирующий.

Ответы на вопрос (5):

Да, участковый имеет такое право, если в отношении вас было подано заявление о нарушении закона.

Спросить
Пожаловаться

Не открывайте двери кому попало. Для обыска нужно решение суда, понятые и много чего еще.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право, если есть суд решение о разрешении производства обыска.

Спросить
Пожаловаться

Обыск-это процессуальное действие, строго регламентируемое действующим законодательством, которое возможно исключительно при наличии достаточных законных оснований, и только при его полном юридическом оформлении с разрешения суда, в исключительном случае прокурора. Если сотрудники полиции предъявили постановление о проведении обыска, то их действия являются законными. В остальных случаях нет. Наличие либо отсутствие формы у участкового относится больше к соблюдению им приказов и постановлений, регламентирующих ношение форменного обмундирования, с процессуальным законодательством связи не имеет. В любом случае у него должно быть служебное удостоверение, которое он обязан Вам предъявить по требованию.

Спросить
Пожаловаться

Если есть постановление суда, то обыск возможен, если его нет, гоните их. При этом наличие формы не носит обязательный характер, достаточно удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право участковый приходить ко мне домой в после 21-00. наш участковый мотивировал этот вопрос тем, что у него ненормированный рабочий день.

У сына была отсрочка от армии по медпоказаниям (сейчас ему 19) Проблема никуда не ушла. Домой приходили люди в гражданской одежде. Пытались меня заставить подписывать повестку, грозились.. что явятся с участковым полицейским. Сын был на работе. Он опять пойдёт по врачам. Имеют ли они право приходить с полицейским и забирать из дома?

Звонят коллекторы и говорят, что направят ко мне домой выездную группу юристов вместе с участковым. Имеет ли на это право участковый?

У нас в школе есть школьная форма, если приходишь без формы отправляют домой это законно? И должна школа собрать письменное соглашение от родителей что ребёнок обязан носить форму?

Я освободилась из мест лишения свободы, по окончанию срока, без надзора. Меня вызывает на прием участковый инспектор: требует ксерокопию паспорта, фото и говорит, что буду у нее под наблюдением: будет звонить, приходить ко мне домой. Имеет ли участковый на это право? Особенно меня беспокоит ксерокопия паспорта, в связи с возможными злоупотреблениями. Какие права во отношении меня имеет участковый и какие права имею я?

С Уважением Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право дежурный учитель отправить меня домой ссылаясь на то,что я пришла без формы? Какой документ мне должны показать, обязывающий меня носить школьную форму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение