Нужно ли сообщать о неявке, если отправлено возражение на копию повестки по гражданскому делу?

• г. Иваново

Если прислали повестку копию о подготовке гражданского дела, я написала возражение, в письме и отправила по почте, надо ли писать о неявки?

Ответы на вопрос (3):

Как хотите, это ваше право. Если вы не хотите или не можете явиться на подготовку (предварительное судебное заседание), то лучше предупредить об этом суд.

Желательно, чтобы не затягивать рассмотрение дела.

Писать о неявке особого смысла нет, если у вас нет желания сопровождать иск, все решат и без вас.