Как определить, является ли моя семья малоимущей с такими недвижимыми имуществами?

• г. Махачкала

У меня в собственности одна квартира 84 кв и так же есть доля 1/10 в доме в котором мы с детьми (я и трое детей) прописаны в Москве, подскажите эти критерии подходят под критерии малоимущие семьи? Просто не могу разобраться вроде и два жилья и в тоже время доля в доме мизерная?

Ответы на вопрос (1):

Нет, чтобы подходит под данный критерий нужно иметь прожиточный минимум меньше установленного законом годового минимума, а также чтобы ваша жил площадь была также единственной и минимальной, т.е. т.к. у вас в собственности два объекта вам могут отказать т.к. нет признаком того что вы нуждаетесь! Однако вы имеет право оспорить отказ в судебном порядке и доказать обратное!