Как определить, является ли моя семья малоимущей с такими недвижимыми имуществами?

• г. Махачкала

У меня в собственности одна квартира 84 кв и так же есть доля 1/10 в доме в котором мы с детьми (я и трое детей) прописаны в Москве, подскажите эти критерии подходят под критерии малоимущие семьи? Просто не могу разобраться вроде и два жилья и в тоже время доля в доме мизерная?

Ответы на вопрос (1):

Нет, чтобы подходит под данный критерий нужно иметь прожиточный минимум меньше установленного законом годового минимума, а также чтобы ваша жил площадь была также единственной и минимальной, т.е. т.к. у вас в собственности два объекта вам могут отказать т.к. нет признаком того что вы нуждаетесь! Однако вы имеет право оспорить отказ в судебном порядке и доказать обратное!

Спросить
Пожаловаться

Нам с супругой 32 и 30 лет. Есть двое детей 3 года и 4 месяца.

У меня есть собственность 2 к квартира 47 кв.м. в Московской области. Там прописаны и проживают родители пенсионеры. Там прописан я. (Так же прописан, но по факту не проживает брат).

Супруга прописана в квартире своей мамы в Москве, 53 кв.м. Но не является собственником.

Мы живем в квартире ее мамы. (Я, супруга, двое детей, мама супруги).

Доход семьи не подходит под малоимущих (90-100 тыс в месяц).

Вопрос: Подходим ли мы под программу молодая семья?

В данный момент имеется ипотечный кредит на строящееся жилье.

Спасибо!

Сгорела квартира в жилом многоквартирном доме (ветхий деревянный дом). Квартира приватизирована по истечении срока после получения в качестве служебного жилья. Прописаны и постоянно проживали 3 взрослых человека. Сейчас семью расселили в маневренный фонд-комната в общежитии (17 кв.м) подскажите пожалуйста, как добиться постоянного жилья в нормальных условиях? На что рассчитывать, какие критерии постановки на учёт как нуждающихся? Ведь под категорию "малоимущие" семья с официальным доходом не подходит?

Собираю документы для статуса малоимущих. В собственности жилья нет живём на квартире. Прописана с 3 детьми у мамы, муж тоже прописан у своих родителях. Дали справку о составе семьи но там прописаны ещё и брат и племянник они входят в состав моей семьи?

Я живу в Москве. Вместо со мной в московской квартире проживают еще 6 человек прописанных + трое непрописанных, в том числе и я.

Московская квартира у жены в собственности, трешка, 74,2 кв.м., прописаны - мать и отец жены, жена, брат жены и трое моих малолетних детей).

Я не прописан в этой квартире. Прописан я в Химках (квартира у меня в собственности, тоже трешка, 69 кв. м. общей площади,). Прописано там и фактически проживают еще 6 человек - мои родители, и семья моего брата).

Так как муниципальное жилье ждать долго, то хотим подать на субсидию в москве.

Может ли моя жена подать заявление на признание жильцов ее квартиры, нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилья в рамках городских жилищных программ путем получение субсидии на получение жилья? И есть ли у жены основания на получение субсидии. Сразу скажу, что по норме получается вроде 10,5 кв.м. на члена семьи, при установленной - 10 кв.м.

Заранее благодарен за ответ.

Помогите разобраться в ситуации. Мне 30 лет. Я прописана у мамы (квартира 49 кв.м.). Она одна собственница квартиры. А мои трое детей прописаны с отцом, где мы все и проживаем. Он не собственник жилья (дом 250 кв.м.), он просто прописан. Могу ли я выписать одного ребенка (1 г. 7 м.) и прописать в квартире, где я прописана, без согласия своей мамы? Проживать ребенок будет все равно с нами в доме.

Собственник квартиры прописан в 1-ой квартире. Во второй его квартире не прописан ни кто. Все оплаты по первой квартире производит сам. Во второй квартире проживает родственница со своими детьми (два сына и одна доч, 5.3.1,7) один из детей инвалид. Эта родственница является Собственником квартиры и вся ее семья (трое детей) тоже прописаны в собственной квартире, коммунальные платежи оплачивает за свою квартиру и за квартиру родственника в котором не прописан ни кто и в котором проживает из-за ремонта в своей. ТСЖ самостоятельно прописал в эту вторую квартиру 3 человека и выставил перерасчет задним числом еще за предедущие 2 месяца. Получается что женщина оплачивает две квартиры. Правильна ли действие ТСЖ.

На меня оформлена квартира и комната. Есть свидетельство на собственность. Могу ли я оформить субсидию? В квартире со мной прописаны трое детей и мама, у которой тоже доля в квартире. В комнате никто не прописан и никто не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня собственности квартира, в которой прописана я и трое детей. Еще в долевой собственности на меня, на мужа, и этих же троих детей дом. В доме никто не прописан. За квартиру оплачиваем вывоз мусора за 4 человек. Муж прописан в другом месте-тоже оплачивает. За дом пришёл долг за вывоз ТБО. Правомерно ли? И куда обратиться, если нет.

Кто-нибудь может помочь хотим получить субсидию на улучшение жилья прописаны в квартире лен-обл девять человек квартира социальный найм кв мы многодетная семья трое детей и жена прописана я прописан у бабушки у меня нет собственности у жены тоже?

Я муж у меня есть 1,2 доли дома, у жены квартира, у нас двое детей одному годик второму семь лет, жена с детьми прописана в квартире, я прописан у родителей. Мы хотим продать квартиру и выкупить 2-ю долю дома и прописаться все в доме. Такой вопрос как выписать детей с квартиры в 1,2 доли дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение