Что нужно указать в заявлении или саму форму искового заявления.

• г. Уфа
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Помогите мне еще раз. Подскажите как написать исковое заявление (одолжила деньги под расписку). что нужно указать в заявлении или саму форму искового заявления. Могу ли я обратиться в суд если у меня паспорт старого образца, в расписке тот же паспорт, а обменять пока нет возможности (прописка не местная). номера моих вопросов № 183468,18-7433

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

У меня украли деньги воровку поймали, но деньги уже она потратила. В полиции она написала мне расписку что всё вернёт, был суд и так как она написала расписку в суде иска не было. Прошёл суд, время по расписке тоже прошло., но она не отдала мне деньги, как правильно написать исковое заявление в суд на неё о возмещение долга? Адвокат затребовал 1000 рублей, чтобы составить правильно исковое заявление, но у меня нет денег! Мельком показал мне образцы исковых заявлений но такого которое мне нужно там не было, как же правильно написать исковое заявление?

Хочу написать заявление в полицию о том что человек не отдаёт денежные средства которые взял у меня под расписку. Срок расписки истёк ещё 1,5-2 месяца назад. В залог оставил паспорт. Можно пожалуйста форму заявления по которой я могу написать заявление?

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

Дал знакомому денег вдолг по расписке,

через месяц снова дал денег по расписке,

потом опять дал денег по расписке.

Сейчас он деньги не отдаёт.

Вопрос: можно ли подать в суд одно исковое заявление объеденив три расписки?

Или на каждую расписку отдельное исковое заявление?

Заранее благодарен.

Мы подаем иск в арбитражный суд. сами вручили копию искового ответчику (имеется расписка в получении). должны ли мы при подаче искогового заявления непосредственно в суд в исковом заявлении в списке приложенных документов вписать расписку в полчении копии иск. заявления ответчиком?

Я с таким вопросом: чтоб мне написать исковое заявление по расписке, нужно указать размер госпошлины! Как ее расчитать или сколь будет, если человек по расписке мне должен 87000 тыс. руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При исправления недостатков искового заявления, а именно заверить копии надлежащим образом, и предоставить копию искового заявления для ответчика, желательно ли или лучше ли написать новое исковое заявления (содержание такого же характера что и предыдущее заявление) с приложением надлежаше завереными копиями по количеству ответчиков, либо попросить у суда то исковое заявление чтоб сделать копию для ответчика, и попросить оригиналы документов приложеных в исковом заявлении, чтоб сделать копии для ответчика, подскажите как правильно будет и как лучше, и как правильно заверить копию искового заявления физ лицом, достаточно ли подписи или надо к нотариуса, или что то ещё?, помогите пожалуйста определить что и как?

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Скажите пожалуйста, что лучше всего сделать? Банк подал на меня исковое заявление о взыскании задолженности в суд, пришла повестка в суд. Сумма конечно же завышена в исковом заявлении. Что нужно делать, подать отзыв искового заявления или что ещё? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение