Как вернуть кредит и защититься от действий коллекторов при нахождении на пенсии?

• г. Кострома

У меня взят был кредит в 2013 году сечас он висит у коллекторов. Я сижу на пенсии по потере кормильца с тремя детьми. У меня сняли уже часть пенсии. А карточки арестованы до сих пор. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения.

Спросить
Пожаловаться

Dfv надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если это была карта и не было графика платежей, то исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа.

Если был график платежей, то как указала коллега, т.е. берете последний месяц и отсчитываете 3 года

Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения прика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе отменить суд. приказ, на основании которого арестованы карты. Вам нужно подать мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо пробовать отменять судебный акт, на основании которого действует исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложили арест на карточки. На одну из них приходит детское пособие и пенсия по потере кормильца. Заблокировали ооо рсв. Сумма взыскания 33 тысячи я брала кредит аж в 2013 году. А в суд они подали 11 июня 2021 года. И уже сняли из пенсии 10000. Что мне делать?

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.

Я был круглой сиротой, а пенсия была назначена по потере кормильца, когда я поинтересовался почему я получаю пенсию по потери кормильца мне ответили что она выше и на этом вопрос был закрыт. Я уже не являюсь получателем пенсии и теперь мне сообщили что пенсия по потере кормильца на самом деле ниже чем у круглой сироты, теперь встает вопрос, могу ли я получить ту недостающую часть которую пен. фонд мне не доплатил?

Брали кредит по карточке«Русский Стандарт» в 2006 году. Карточка была на сумму 30 т. Сняли 10 т. и за год расплатились. (банк уведомил, что кредит погашен) В 2013 году от коллекторов приходит уведомления о долге в 50 тысяч? Как это можно понять?

Я недавно стала вдовой с тремя детьми, самый младший сын инвалид детства, какая должна быть пенсия по потере кормильца? Мне начислили только на двоих детей пенсию по потере кормильца, а на третьего сказали, что он уже получает по инвалидности, поэтому ему пенсия по потере не положена, так ли это?

В 2017 году с меня начали удерживать по решению суда с зарплаты и пенсии по инвалидности долг по кредиту по 50 %. В 2019 году, был наложен арест на карточки на зарплату и пенсию. Сходила к приставу, он обяснил, что это сделал банк, она при мне сняла арест. Сегодня опять наложили арест на зарплатную, пенсионную карточку. Что делать опять идти к приставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои счета сбербанка заблокировали приставы несмотря на то, что один счет-пенсия по потере кормильца другой-алименты. Социальные выплаты не арестовываются-это мне пришлось доказывать приставам и они сняли аресты. Но сбербанк говорит, что счета арестованы до сих пор. что делать?

Была арестована зарплатная карта пристав снял арест документы отнесла в сбербанк арест сняли но деньги ушли это мой единственный доход с тремя детьми что делать.

Вопрос по пенсии по потере кормильца. У моей сестры в 2010 г. умер муж. Брак официально зарегистрирован не был. В браке трое несовершеннолетних детей: 2008, 2009, 2010 г.р. Детям назначена пенсия по потере кормильца. Сестра пенсию по потере кормильца не получала, т.к. брак официально зарегистрирован не был. В 2013 г. сестра перенесла онкологическое заболевание, ей присвоили группу по инвалидности и назначили пенсию по инвалидности и потере кормильца. В декабре 2016 г. инвалидность ей отменили, и соответственно пенсии выплачивать перестали. Я хотела узнать, можно ли в судебном порядке признать степень родства сестры с умершим мужем и хлопотать о назначении ей пенсии по потере кормильца на том основании, что она осуществляет уход за несовершеннолетними детьми умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение