Как получить разрешение на строительство на участке ИЖС, расположенном в зоне аэропорта и ГСМ

• г. Ханты-Мансийск

Есть участок. Тип использования ИЖС. Администрация не разрешает строить дом так как участок находиться в СЗЗ аэропорта и действующей ГСМ. Как получить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По результатам рассмотрения уведомления о планируемом строительстве застройщику направляется уведомление о соответствии либо несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта ИЖС установленным параметрам и допустимости либо недопустимости размещения объекта ИЖС на земельном участке (п. 2 ч. 7 ст. 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации). В рассматриваемой ситуации Вы вправе оспорить уведомление органа местного самоуправления в судебном порядке.