Спор о земельных участках - перспективы выигрыша дела в суде.

• г. Москва

Земельный вопрос. Владеем земельным участком в долевой собственности (в 3-м поколении). Участок огорожен столбами и дер. лагами. В 1996 году был куплен соседний участок. В 2021 году в августе сосем подал на нас в суд, что мы захватили часть его земли. У него 15 соток. Назначена зем. экспертиза. Да, наш участок не привязан к соседним в ЕГРН. Какие у нас перспективы выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть документы о выделении участков, кадастровые карты, выписки из кадастра и тд.Дело не в количестве соток, а в установлении точек границ в системе координат и на основании чего.

Без этой информации нельзя дать полноценный ответ.

Здравствуйте люди добрые. Вы поймите, что для того, чтобы оценить какие-то перспективы юристу надо видеть все материалы гражданского дела. В чём проблема фотографируете их и скидываете на электронную почту их юристу с сайта, который их изучит, задаст вам с пару десятков вопросов в рамках платной консультации и расскажет о перспективах. Для достоверности и полноты консультации лучше таковую получить даже у двух, а то и трёх юристов и это будет вам дешевле чем получить консультацию, посетив лично офис московского адвоката. Как-то, так.

Здравствуйте, Татьяна!

Для ответа на данный вопрос нужно изучать документы по ситуации.