Как распорядиться кредитом после смерти матери - опыт супруга

• г. Москва

У мужа умерла мать, у нее остался кредит, наследников как таковых нет, т. к. дом в котором она была приписана и проживала, давно оформлен в собственность на мужа (мать при жизни оформила дарственную) иного имущества нет у неё, как будет закрыт кредит, страхование и полис при заключении договора был.,

Ответы на вопрос (4):

Кредит должен быть списан банком, так как нет наследников по факту смерти лица.

Кредитные обязательства прекратились со смертью заемщика. Ничего не нужно делать, в том числе хлопотать о выплате страховки не требуется.

Кредит оплатят из страховки. Вам переживать нет оснований, тем более что Вы в наследство не вступаете. Но может быть и зря.

Банк спишет кредит, раз нет наследников.