Как справиться с требованиями алиментов, если инвалид 3 группы не может работать - история моего брата.

• г. Самара

Мой брат инвалид 3 группы, жена после развода подала на алименты, работать брат не может, пенсия 12 тысяч, сегодня суд вынес решения платить алименты 16500 тысяч рублей на троих детей, как быть ему?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать решение суда.

Отменять судебное решение, не сидеть и не ждать, и нужно было явиться в суд со справкой по пенсии.

Здравствуйте!

Скорее всего ваш брат не ходил в суд, т.к. алименты в твердой денежной сумме можно взыскать только при подаче иска, т.е. шло судебное разбирательство. Документы в суд о размере пенсии, о невозможности работать и прочие доводы брат нге заявлял, возражения на иск в суд не подавал. Вот и результат. Если он сам не может ходить в суд, то может оформить доверенность на любого человека.

Сейчас он может только подать апелляционную жалобу, в которой должен указать уважительные причины неявки в суд первой инстанции и не подачи нужных документов.