Как оформить комнату в общежитии на неблизкого родственника?

• г. Курск

Мы с мужем продали дом, (в доме были прописаны мой муж и его дядя). В августе купили комнату в общежитии для дяди моего мужа, но так как он был в момент сделки в другом городе в командировке, комнату мы оформили на меня. Сегодня мы пошли оформить данную комнату на дядю моего мужа по дарственной, но нам сказали, что я не могу оформить на него дарственную, так как мы не близкие родственники. Подскажите пожалуйста как мне переписать комнату на него? Рассматриваем вариант фиктивной купли продажи, но так как комната в собственности менее 5 месяцев, то там придётся платить налог (даже по кадастровой стоимости он составит 54 тысячи) таких денег у меня нет.

А если мы её продадим по той же цене, что и купили, налог всё равно придется платить? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Договор купли-продажи. Налоговый вычет можно применить на сумму расходов при покупали. Если цена покупки и продажи будет одинаковой налог можно не платить, но необходимо подать налоговую декларацию.

1. Можете, просто будет налог

2. Продавайте, за ту сумму которую купили, если она больше 70 % от кадастровой.

Дарить недвижимость можно любому человеку — как родственнику, так и постороннему. ...

Внести нужно лишь госпошлину за государственную регистрацию права на недвижимость и за регистрацию договора дарения.

Все остальные одариваемые должны будут оплатить налог в размере 13% от стоимости передаваемой в дар недвижимости.