Невыплаченные долги по кредитам и продажа жилья - может ли пристав оспорить сделку?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть невыплаченные долги по кредитам общей суммой около 2 млн. На 1,5 млн приставы закрыли ИП, по пункту 4 (невозможность взыскания), правда банк продолжает напоминать о долге.

Сейчас прописана в доме, который в собственности у мамы. Она хочет его продать, разделить стоимость пополам и приобрести ей и мне отдельное жилье. Могу ли я оформить его на себя при наличной оплате или через ячейку? Могут ли приставы оспорить сделку и забрать деньги лишив меня единственного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить, могут наложить арест не недвижимость, но не могут изъять.

С уважением.

Всё гораздо проще.

Мама продаёт, деньги себе на счёт. ВЫ покупаете и мама со своего счета делает оплату покупки.

Но, конечно, приставы могут, после того, как Вы станете собственником сделать запрет регистрационных действий с квартирой.