Продажа недвижимости ООО с выдачей беспроцентного займа учредителям - какие риски, какая ответственность и НПА?

• г. Рязань

ООО продает свое недвижимое имущество, полученные средства выдаются учредителям по договору беспроцентного займа. 3 года ООО подает нулевые балансы, после чего самоликвидируется. Вопросы: Может ли этим заинтересоваться налоговая? Какие есть риски? Какие штрафы могут грозить директору ООО и всем учредителям? Прошу дать развернутый ответ с указанием статей и пунктов НПА.

Ответы на вопрос (1):

Это уже консультация, а это платная услуга.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.