Как защитить себя от незаконного судебного решения по кредитной карте после шести лет без выплат?

• г. Казань

Брал кредитную карту в 2013 г на сумму 100 тр, возникли прблеммы выплатами по причине потери работы, за три месяца просрочки набежало сверху 70 тр, с чем я был не согласен и предлогал решить дело через суд, банк не подал в суд 2013 ом а все присылали письма с разными суммами долга то за 200 тр то чуть меньше, потом утихли. И вот сейчас под конец 2021 го прошел суд в одностороннем порядке без меня. Прошло 6 лет с окончания договора. Что мне в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (6):

Сроки исковой давности давно прошли. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Подавайте заявление о его отмене в течение 10 дней.

Если это не приказ-лучше обратитесь к юристу за помощью, чтобы избавиться от долга.

Обращайтесь к судебным приставам.

Необходимо ознакомиться с решением, прежде чем вам советовать.

Необходимо попробовать отменить судебный акт.

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.

Добрый день! Ваш долг можно списать полностью! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд и отменить судебный акт.