Может ли муж, оформивший отцовство на одного из детей, получить долю в доме, купленном за материнский капитал?

• г. Белгород

Дом куплен за материнский капитал, оформлен на маму и двух детей. После заключения договора купли-продажи и получения свидетельства о собственности мама выходит замуж. Муж оформляет отцовство на одного ребёнка. Имеет ли он право на долю в доме?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является основанием для возникновения права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Нет он не имеет право на долю.

ОН же не "участвовал" в рождении ребенка,

он пропустил этот "момент".

Спросить
Пожаловаться

После смерти папы в росреестре оформлено право собственности на дом в долях: 3/4 маме и 1/4 мне. мама хочет подарить мне свою долю, вместе с тем земельный участок на котором расположен дом в собственность не оформлен (долгосрочное пользование). могу ли я. после составления договора дарения и получения права собственности на мамину долю дома в росреестре самостоятельно безучастия мамы оформлять право собственности на земельный участок.

Дом куплен за материнский капитал, деньги отданы, дговор купли-продажи оформлен, свидетельства о гос. регистрации на руках у покупателя. Продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи. Имеет право или нет.

Вопрос по поводу материного капитала. В двухкомнатной квартире прописаны мама, брат и я. Собственность на квартиру оформлена по приватизации на маму. Можно ли будет обналичить материнский капитал заключив договор купли продажи, т.е. я и двое моих детей купим у мамы квартиру?

На маму приватизирована квартира и дача в собственности. Мама выходит второй раз замуж. Имеет ли второй муж мамы долю квартиры и дачи мамы после ее смерти? Все преобреталось до брака. Спасибо.

Здравствуйте! Продаём дом, завтра будем заключать договор купли-продажи. Материнский капитал перечислят минимум через неделю. Ключи от дома отдавать после перечисления материнского капитала или после заключения договора купли-продажи?

Я и бывший муж купили дом замтеринский капитал. Но ребенок и муж умирают 20110 году. Дом куплен замтеринский капитал тоже 2011 году. Я снова вышла замуж, родила. Имеют ли право бывшего мужа родители начасть доли дома замтеринский капитал так как он умир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у детей выделены доли в другом жилом доме, лучшим по условиям. Какие нужны документы на продажу другого дома купленного под материнский капитал. И ещё продаваемый дом и дом где имеются доли детей находятся в разных регионах и после продажи дома купленного под материнский капитал, второй дом будет оформлен в собственность всех членов семьи.

На материнский капитал был куплен дом. Доли в доме жены и двух малолетних детей. Муж прописан по другому адресу, доли в доме не имеет, но при покупке дома добавил часть своих средств. Жена подала на развод и на раздел имущества. Имеет ли муж хоть какие то права на дом?

Хочу купить дом на материнский капиталл. Возможно ли оформление договора купли-продажи земли+дома в одном договоре (землю на которой стоит дом покупаем на наличные, а дом на средства материнского капиталла)? И нужно ли заверять этот договор у нотариуса? После заключения договора каковы наши действия - в пенсионный фонд идти для одобрения договора и перевода денег или в регпалату чтоб собственность оформить сначала?!

И вопрос в регпалате сразу оформляем на 5 собственников (я, муж и трое детей), т.е. 5 св-тв о собственности или сначала на меня (мать), а потом я выделяю доли оставшимся членам семьи?

Муж отказывается от доли - его долю как разделить на детей. Я бы тоже отказалась во благо детей.

Где взять образец договора купли-продажи на материнский капиталл и каковы нюансы чтобы пенсионный фонд одобрил эту сделку?

Как вообще это все происходит? Пожалуйста проконсультируйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение