Может ли муж, оформивший отцовство на одного из детей, получить долю в доме, купленном за материнский капитал?

• г. Белгород

Дом куплен за материнский капитал, оформлен на маму и двух детей. После заключения договора купли-продажи и получения свидетельства о собственности мама выходит замуж. Муж оформляет отцовство на одного ребёнка. Имеет ли он право на долю в доме?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является основанием для возникновения права собственности.

Нет он не имеет право на долю.

ОН же не "участвовал" в рождении ребенка,

он пропустил этот "момент".