Как избавиться от задолженностей и стать банкротом, если приставы уже снимают деньги с пенсии?

• г. Ставрополь

Как стать пенсионеру банкротом если приставы уже снимают деньги с пенсии? Местные юристы утверждают что составленное именно юристом заявление МФЦ примет и банкротство состоится. Но я с трудом в это верю.

Ответы на вопрос (2):

И правильно делаете, при наличии производств у приставов, банкротство в МФЦ не получится провернуть. А вас просто немножко "разведут" на деньги.

Здесь вопрос, есть ли у Вас какое-либо имущество в собственности, на которое может быть обращено взыскание. Скорее всего, Вам придётся обращаться с заявлением о признании Вас банкротом в арбитражный суд.