Гражданский муж обвинен в изнасиловании после знакомства с девушкой - что ожидать от суда и какие доказательства имеются?

• г. Казань

Ситуация такая, моего гражданского мужа девушка обвинила в изнасиловании, якобы подлив ей наркотическое средство. Изначально она сама проявила инициативу знакомства и свидания, сама поехала с ним на квартиру и по обоюдному соглашению произошёл половой акт, по её показаниям даже не ясно был ли он, в силу физических причин мужа. Он обвиняется по ч.1 ст.131 УК РФ. Проводились экспертизы волос на следы наркотических средств - ничего не обнаружено. Экспертиза её вещей - там тоже нет никаких следов. Потерпевшая запросила от нас родственников нереальную сумму 2 млн компенсации, что доказывает её корыстные цели. Чего нам ожидать от суда? Могут ли оправдать, ссылаясь, что ни одного доказательства на её показания нет? Подскажите, пожалуйста! Адвокат как-то расслабился после результатов экспертиз. И не знаем что думать.

Ответы на вопрос (3):

Да, при таком раскладе ее показания под сомнением и потому могут оправдать

А такой моральный даже за убийство не присуждают!