Диагноз на пеленание - инвалидность из-за пороков сердца у ребенка - продолжение наблюдения до 18 лет

• г. Саранск

У моего ребенка с рождением порог сердца нам дали инвалидность только год потом всё но мы до 18 лет должны наблюдается должны продлить инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Вы, по заключению лечащего врача можете направить заявление в МСЭК о продлении инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка в рожденый порок сердца ему дали 3 группу инвалидности. Теперь сделали операцию на сердце 17.08.2021 года ребенку 3 годика, в январе этого года нам нужно ехать на МРЭК. Могут снять эту инвалидность ребенку или продлить мы хотим знать?

До какого возраста будет получать пенсию ребенок при пороге сердце межпредсердном перегородке и еще один порок сердца она наблюдается до 5 лет.

У моего ребенка враженый парог сердца она оперирована операция была сложной с остановкой сердца, зашивали дыру в сердце, грудная клетка держится на 5 скобах. У ребенка сильные отдышки дали инвалидность а через год забрали. Я не согласна с решением ребенку лучше не стало. Как востановить справедливость, парог делает свои действия подскажите!

У моего ребенка инвалидность с 2010 года категория ребенок-инвалид по сердцу делали операцию врожденный порок сердца сказали по сердцу все нормально с этого года будем делать по неврологии когда могут дать постоянную инвалидность.

У меня такой вопрос. Положена ли моему ребенку бессрочная инвалидность до 18 лет, если ситуация такая... ребенок на инвалидности с рождения. Первый раз дали на 2 года. Потом продлили еще на два года. В этом году дали на год. в совокупности получается 5 лет (без перерыва). диагноз. Порок сердца: Синдром единого желудочка сердца. ДМЖП. ТМА.перенесли 2 операции. В этом году третья предстоит. Причем сердце ребенку не исправят. А только преспосабливают, переделывая сосуды. Операции были: ОАП,Мюллера; Глена и теперь ждем Фонтена. Читала в интернете, что если ребенок 4 года без перерыва находится на инвалидности, то ему дают дальше бессрочную до 18 лет. нам положено это? спасибо.

Скажите пожалуйста вот такой вопрос Ребенку на переосведетольсвовании отказали в инвалидности Инвалидность нам была поставлена год назад, после орерации на сердце Врожденный порок сердца, коорктакция аорты с протезированием. После операции нам дали инвалидность на год, а вэтом сняли, посчтитали что у нас лучше стало, а то сто у ребенка протез стоит на всю жизнь это во внимание некто не берет. Правомерно ли было нам отказано в установлении повторно инвалидности.?

У моего ребенка врожденный порок сердца, оперирования в 2008 г., инвалидность с марта 2009 г., каждый год переосвидетельствование уже седьмой год подряд. Должны ли на МСЭ установить ребёнку инвалидность до совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребенка двухстворчатый врожденный порог сердца с легочной не достаточностью первой степени должны ли дать ему инвалидность.

Мне 38 лет, не работаю. В 2008 году сделали операцию на сердце, биопротезирование митрального клапана, дали инвалидность на 1 год, через год сняли. Через 5 лет снова дали инвалидность на год и в этом году снова сняли с инвалидности. У меня такой вопрос: Должна ли быть у меня группа инвалидности вообще? Диагноз: Ревматизм н/фаза, комбинированный митральный порок с преобладанием стеноза, биопротезирование митрального клапана, в 2008 году, умеренный порок аорты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение