Как пройти вождение в ГИБДД после провала экзамена - проблемы с записью и поиск выхода из ситуации.

• г. Оренбург

Я не могу попасть на экзамен в ГИБДД повторно сдать вождение. Так как автошкола ДОСААФ отказывается записывать меня на экзамен повторно, а в ГИБДД отправляют записываться через автошколу. Гоняют туда сюда. Пробовала через другую автошколу, там требуют пройти обучение заново. Так что вы мне можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с автошколой. Изучайте текст договора, возможно, и контекст (если подразумевается предоставление всех документов от автошколы, например, требуемых для сдачи экзамена в ГАИ).