Как пройти вождение в ГИБДД после провала экзамена - проблемы с записью и поиск выхода из ситуации.

• г. Оренбург

Я не могу попасть на экзамен в ГИБДД повторно сдать вождение. Так как автошкола ДОСААФ отказывается записывать меня на экзамен повторно, а в ГИБДД отправляют записываться через автошколу. Гоняют туда сюда. Пробовала через другую автошколу, там требуют пройти обучение заново. Так что вы мне можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с автошколой. Изучайте текст договора, возможно, и контекст (если подразумевается предоставление всех документов от автошколы, например, требуемых для сдачи экзамена в ГАИ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имею ли я право пройти обучение в автошколе, а экзамен в ГИБДД сдать отдельно от автошколы? Автошкола мне отказывает в этой просьбе. Правомерно ли?

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

В марте 2016 года я восстановилась в автошколе (после декрета, изначально поступала в августе 2013 года), оплатила повторно теорию и взяла дополнительные часы вождения, так как обязательные были откатаны. В настоящее время автошкола отказывает мне в сдаче внутреннего экзамена и выдаче свидетельства нового образца об окончании автошколы, ссылаясь на то, что я должна пройти обучение заново и оплатить его. Правомерны ли действия автошколы?

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучалась в автошколе, экзамен " вождение по городу" не смогла с первого раза сдать, пошла записываться повторно запись только через полтора месяца. В договоре прописано автошкола обязуется выдать свидетельство и представить обучающегося в МРЭО ГИБДД. Они набирают ежемесячно по 60 человек, поэтому сейчас сформировалась огромная очередь на пересдачу. Возможно ли как-нибудь повлиять на автошколу, чтобы очередь сдвигалась быстрее?

Оплатила госпошлину через автошколу. Но из-за проблем в автошколе (у них не было лицензии) сдавала экзамены через другую автошколу. Оплачивала госпошлину ещё раз. Автошкола отказывается возвращать деньги, что делать?

Прошёл учёбу в автошколе. Выдали свидетельство об окончании автошколы. Осталось сдать экзамены в ГАИ. Теорию сдал в ГАИ. Практику (автодром и город) сдать не могу. Так как в ГАИ говорят у них большая очередь на сдачу вождения. Сказали записываться через гос услуги. Договор на обучение в автошколе закончился в конце апреля. Должна ли автошкола сопровождать сдачу экзаменов в ГАИ или обучение в автошколе заканчивается сдачей экзаменов у них, а дальше уже я должен договариваться с ГАИ о времени сдачи экзаменов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение