Как доказать, что человек с разными отчествами - это один и тот же при наследовании земельного пая?

• г. Липецк

У меня умер дядя, тетя его родная сестра живет далеко, у дяди был земельный пай сдан в аренду, сейчас заканчивается срок договора об аренде. Когда я пошла получать свидетельство о смерти, то мне сказали, что у дяди при рождении было одно отчество, а при смерти другое, куда мне обратиться и доказать, что это один и тот же человек.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, нужно устанавливать юридический факт соответствия документов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Соболезную Вашему горю. В данном случае Вам необходимо подать иск для признания факта тождественности человека и документов в судебном порядке согласно ГПК РФ по месту Вашего жительства и регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо будет через суд.

Спросить
Пожаловаться

15 июля умерла тетя через 20 дней умер дядя, детей не было, у тети есть двоюродные сестры, у дяди есть родная сестра, дядя после смерти тети не успел подать заявление на наследство т.к болел, какие действия нужно предпринять, чтобы сестра дяди вступила в наследство?

Сестра умершей супруги моего дяди (своячница?), претендует 1/4 квартиры по завещанию, которую тетя составила при жизни. Имеет-ли сестра умершей на это право, если в свидетельстве о регистрации права собственности записан только один человек - дядя? Квартира была кооперативная, пай выплачен при жизни тети.

Вступила в наследство через 10 лет после смерти дядя. У него была взята аренда на 49 лет. инженер по зем. вопросам отказывает дать данные об этой аренде. Если она числилась на дяде, то я должна получить эту аренду в наследство. Как мне быть?

У меня умерла бабушка и отцов брат. Он женат не был и семьи у него не было. Бабушка умерла уже прошло лет 15 и дядя лет 10 могу я оформить земельный пай который довался с колхозов и совхозов. Если земля у фермера и пользуется ей двоюрная сестра дяди.. Отцов брат который умер а земельный документ находится у двоюрной сестры моего отца и дяди. Да мне ответ дали что родных братьев нет у моего отца который был он умер последний. А двоюрные есть и в настоящее время два свидетельства на земельные паи у двоюрной сестре. Кто по закону может оформить эти земельные паи. Кроме меня могут двоюрные сёсра если от меня нет отказного документа. И я родная внучка и полимяница отцовому брату. У него больше не кого нет. И семьи не было. Скажите могу я вступить в наследство через суд на два земельных пая и как.19 11 2018 Надежда.

В актовой записи свидетельства о браке моих дяди и тети допущена ошибка в отчестве дяди. Их нет в живых. Есть только одно свидетельство о рождении моей тёти. Возможно внести изменения на основании документов личного дела в военкомате? Там все указано верно. Дядя был офицер. Мне нужно доказать родство по линии тети, которая сменила фамилию в браке.

Я являюсь инвалидом II группы более 10 лет, пенсионерка. На Украине жила моя тетя (родная сестра моего отца) Своих детей у них не было, т.е. я была единственной наследницей (мой отец умер). Она жила вместе с мужем в собственном доме с участком. Сначала тетя, потом дядя умерли. О смерти дяди я узнала уже через 6 месяцев. Хозяйкой всего стала их соседка, занимавшая вторую половину дома. Она скрывала от меня смерть дяди, говоря, что его нет дома, а потом сообщила, когда я звонила по телефону, что дядя ей завещал все. Смерть дяди была неожиданной, он был практически здоров, соседка знала, что я являюсь наследницей. Со смерти дяди прошло 2 года. Можно ли восстановить мое право на наследство и какие документы мне нужно предоставить?

У дяди и тети была кооперативная квартира, пай выплачен ещё в советское время, в 1997 году тетя оформила свидетельство о собственности на квартиру на себя, в ЕГРН тоже собственник она. Дядя умер от коронавируса 14 января, тетя вчера, январь, февраль тетя была в Коммунарке. Тетя оставила завещание всего имущества моей дочери (я племянница). Сможет ли на квартиру претендовать сестра дяди, которая проживает в другом городе, пенсионерка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дядя. Остались сбережения и земельный пай. имеет ли право его родная сестра оформив доверенность от матери претендовать на наследство наравне с дочерью дяди. И что для этого надо.

Земельный пай был сдан в аренду в 2005 году, в послеющем арендатор сдал мой пай в аренду другому не уведомив меня, а другой арендатор составил договор об аренде с 2018 года на 10 лет без моего участия. Законно ли?

Дядя разведен инвалид, в его собствености был земельный участок, так как он инвалид постройки построила родная сестраи ухаживала за ним.. дети не жили с отцом. Проживали с матерью. Дядя умер как сделать чтобы собственость дяди перешла тете а не детям.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение