Необоснованно эвакуировали автомобиль в Москве - ошибка в оценке нарушения?

• г. Москва

На придомовой территории, возле бордюра был припаркован легковой автомобиль. Г. Москва.

Проезду транспортных средств не мешал. Под запрещающими знаками не находился.

Автомобиль был эвакуирован на штраф стоянку по инициативе сотрудников ГАИ. Как выяснилось позже, по жалобе. Припаркованный на проезжей части автомобиль мешал съехать с тротуара женщине с коляской (специально оборудованный съезд для колясок находился метрах в 10 от машины).

В описании правонарушения указано: создал препятствие для движения пешеходов п 12.5 ПДД РФ. Штраф 3000 руб по статье статье 12.19 ч.6.КоАП РФ.

У меня ряд вопросов:

1) Является ли указанная квалификация ошибочной? (из прочтенного мной, является, но хотелось бы удостовериться)

2) Если квалификация ошибочна, и сделана ошибочно намеренно с целью эвакуации машины, является ли эвакуация незаконной?

3) Инспектором неверно указан адрес совершения "правонарушения", является основанием для отмены?

4) С правами не ознакамливали, написанное в протоколе в дежурной части ходатайство о приобщении видеозаписи нарушения не удовлетворили, с материалами дела не ознакомили.

5) Кто-нибудь может объяснить мне как припаркованный на проезжей части автомобиль может мешать движению пешеходов/ съезду с тротуара, если в данном месте отсутствует пешеходный переход (разметка, знаки и т.п.)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать постановление ГИБДД в вышестоящую инстанцию либо в суде, если считаете, что вы не нарушили правила. К жалобе нужно приложить все доказательства подтверждающие вашу невиновность. У вас есть 10 дней на обжалование постановления ГИБДД с момента получения вами постановления.

Кто-нибудь может объяснить мне как припаркованный на проезжей части автомобиль может мешать движению пешеходов/ съезду с тротуара, если в данном месте отсутствует пешеходный переход (разметка, знаки и т.п.)?

Очевидно, что никак не может мешать.

А потому нужно обжаловать постановление о привлечении к адм ответственности

\