Возможно ли получить жилье под льготный процент в Беларуси при определенных условиях?

• г. Брест

Могу ли я получить жилье под льготный процент в Беларуси имея троих детей, первый ребенок от первого брака, остальные от второго, если первый прописан у бывшего мужа в его собственной квартире, остальные у нынешнего мужа и я в том числе, но в доме его родителей?

Ответы на вопрос (2):

Мало информации для ответа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Елена, читайте Указ Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 N 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений", и Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" (с изм. и доп.).

Спросить
Пожаловаться

Аварийное жилье, супруг иногородний, его не прописывают. Трое детей, первый ребенок от первого брака, двое от второго брака, работаем вместе на одном предприятии, кв.была приватезирована матерью, когда была ребенком, ей выдали сумму на приобритения жилья, мы остались ни счем, жилье снимаем, т.к.эта кв.аварийная. Имею ли я право, кск мать троих детей на сетификат по улучшению жилья, учитывая то, что прописаны только я и дети, муж не прописан, отказ из ЖКО об аварийности жилья.

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака у отца родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной еще в первом браке: дети только от первого брака или все трое детей отца вместе? Может третий ребенок отца не имеет отношение к квартире, ведь квартира приобреталась в его первой семье?

Ребенку 14 лет прописана с рождения у бывшего мужа в двухкомнатной квартире, кроме неё там прописаны бывший муж, его сестра, и двое детей от второго брака. Могу ли я получить жильё на ребенка.

Могу ли я после развода получить жилье от государства. Своего жилья нет имею троих детей. Прописана и проживаю пока в квартире бывшего мужа так как нет возможности снимать квартиру. Но хозяин квартиры постоянно выгоняет.

Вопрос такой. У меня трое детей. Двое от первого брака и один от второго. Первый был зарегистрирован и второй зарегистрирован официально на сегодняшний день. Первые двое детей прописаны у отца в его собственной квартире. Третий малыш у меня в квартире, тоже собственной. Будет ли учитываться площадь бывшего мужа при постановке на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Все дети живут со мной.

В ноябре 2009 года у меня родился третий ребёнок, два первых от первого брака. Я, мои старшие дети, и бывший муж, являемся собственниками объекта незавершённого строительства (жилой дом) 67% готовности, младший сын тоже прописан в этом доме. В данный момент моя семья состоит из 6 человек: двое моих детей от первого брака, сын от второго брака, сын второго мужа от первого брака, мой второй муж и я. Мы снимаем жильё,т.к. проживание всей нашей семьи в недостроенном доме не возможно, первый мой муж не против того чтобы мы достраивали дом и даже согласен отказаться от своей доли в пользу наших совместных детей, могу ли я получить материнский капитал на ремонт жилья?

Здравствуйте. У меня есть двое детей от первого брака которые прописаны у бывшего мужа. Сейчас жду ребенка от второго брака и он будет прописан у меня. Могу ли я получить статус многодетной? И еще вопрос. У моего нынешнего супруга есть двое детей от прошлого брака но прописаны они с ним на Украине. Третий ребенок будет гражданином РФ. Может ли он считаться многодетным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть муниципальное жилье, состою в браке, есть маленький ребенок. В квартире прописаны я и ребенок, муж прописан в своей квартире, у мужа есть ребенок от первого брака, который прописан с ним вместе. У них тоже муниципальное жилье. Хочу приватизировать свою квартиру на себя, в случае, если со мной что случится, что нужно сделать, чтобы квартира досталась только моему ребенку, а муж и его первый ребенок (в случае, если с мужем что случится) никакого отношения к квартире не имел.

Я военнослужащий, с женой разведен, двое детей от первого брака и один ребенок от второго брака прописаны со мной в служебной квартире, могу ли я получить субсидию на приобретение жилья на себя и троих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение