Требуется ли согласие бывшего супруга на оплату частного дома с использованием материнского капитала после развода в 2018 году и получения капитала в 2020?

• г. Кемерово

Нужно ли мне будет согласие бывшего мужа на покупку частного дома под материнский капитал, в разводе с 2018 года капитал получила в 2020

Ответы на вопрос (2):

Нет вы не в браке и согласие его не нужно... доли распределяться между вами и детьми.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно, он даже доли не будет иметь в этом доме и земле.

Этот МК Ваш, можете покупать, проверьте сначала дом, пригласите специалиста..

А то, потом окажется, что стены гнилые, все менять и жить невозможно...

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие бывшего мужа для покупки жилья на средства материнского капитала. Развод был в 2008 г. материнский капитал получен в 2015 г. С 2008 г. проживаю с другим мужем.

Купила дом в 2011 году, в 2013 родила вторго ребенка и получила материнский капитал могут ли мне компенсировать покупку дома метеринским капиталом?

Я собираюсь покупать дом на материнский капитал, после развода с мужем прошло почти 10 лет, нужно ли мне разрешение бывшего мужа на покупку дома за счёт мат. капитала?

После развода с мужем я хочу купить дом на материнский капитал, нужно ли будет согласие мужа на покупку дома? Заранее спасибо?

Материнский капитал получила в марте 2010 г, А развелось в марте 2011 г, сейчас беру ипотеку первый взнос мат. капитал. Нужно ли согласие бывшего мужа? И долю ему тоже делить?

Я получала 2 материнских капитала.

2012 гр.

2015 гр на них получала и купили квартиру.

В марте 2020 года родится 4 ребёнок., на него будет материнский капитал?, или уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети: 2002 г.р., 2006 г.р., 2008 г.р. Получила сертификат на материнский капитал (лежит дома не использованный). В 2010 году лишена материнских прав на первых двух детей, ребенок 2008 года проживает со мной. В 2012 году родился четвертый ребенок, который тоже проживает со мной. Имею ли я право использовать материнский капитал в данной ситуации? Спасибо!

Какие документы мне нужно предоставить при продаже дома в деревне под материнский капитaл. необходимо ли предоставлять справку о разводе при продаже? Нужно ли согласие бывшего мужа? Дом записан на мне. спасибо.

Здравствуйте. Будучи в браке пололучили материнский капитал, через пол года развелись. Приобрела дом за материнский капитал. Сейчас мне нужно детей включить в доли, нотариус сказал нужно согласие бывшего мужа. Но бывший муж отказывается подписывать соглашение. Как поступить? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение