Как приватизировать квартиру, если нет договора соц. найма?

• г. Чита

В январе 2004 г. умерла моя мама, а в июле 2004 г умер брат. Я не была прописана в этой квартире, но по суду в 2005 меня с семьёй прописали. Мы не знали что нужно сделать договор соц. найма, а сейчас хотим приватизировать квартиру. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте сейчас договор соцнайма ст 60 ЖК РФ Здесь нет особых проблем.

Ну, раз имеется регистрация, то значит заключен договор социального найма считается.

Отсутствие его в письменном виде не имеет значения.

По ст.82 ЖК РФ подайте заявление о заключении такого договора в письменном виде.