Как защитить свои интересы при покупке квартиры с деньгами родителей жены?

• г. Москва

Планируется покупка квартиры.

Деньги на неё дают родители жены.

Как обезопасить себя при возможном разводе?

Выделить доли на мужа и жену и попросить мужа написать дарственную? Или же оформить брачный договор?

Ответы на вопрос (3):

Пусть родители купят квартиру на себя и подарят дочери. Таким образом, имущество полученное в дар вовремя брака женой, будет её личным имуществом.

Что касается налогов, то при дарении ни у родителей ни у одаряемой их не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

1.Брачный контракт.

2.Перевод денег дарением жене по БАНКУ и оплата квартиры строго не более этой сумму за квартиру, тоже с р\с жены.

Тогда легко доказать, что это имущество приобретено не на общие средства.

Если выделить долю мужу, то он пошлёт всех и всё. Никому ничего дарить не станет, зачем ему это нужно то?

3.Родитель один покупает не себя и дарит дочери, при этом указывает, что если одаряемая умрет раньше дарителя, то квартира возвращается в собственность дарителя.

Спросить
Пожаловаться

Мария, а что бы родителям просто не купить самим и не подарить Вам квартиру? Дареное не делится.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописаны он, жена и ребенок. Через 5 лет после покупки квартиры был оформлен брачный договор, в котором квартира была поделена в равных долях между мужем и женой. При разводе может ли жена потребовать у мужа выделить долю их ребенку? Или раздел квартиры будет осуществлен согласно брачному договору? Может ли муж как собственник квартиры без согласия жены прописать в эту квартиру своего ребенка от первого брака или выделить часть своей доли ему? Спасибо.

У жены есть собственная квартира. Жена официально не работает. Муж работает официально. Планируется покупка совместной квартиры. Первоначальный взнос – сумма, полученная от продажи квартиры жены. Ипотека будет оформлена на мужа. Оформляется ли новая квартира в собственность 50/50? Можно ли в новой квартире выделить долю ребенку и оформить собственность на троих (на жену, мужа и ребенка)?

До развода муж хочет переделать 1/4 долю в квартире на жену. 2 доли принадлежат детям.1 доля жене. Квартира куплена в браке. Что надо сделать дарственную или договор купли продажи? Или есть иные пути решения? Может как-то при разводе можно это делать, чтобы после собственником доли мужа стала жена? Спасибо за ответы!

Состоим в браке, планируем приобрести квартиру, деньги на покупку 4/5 от необходимой суммы дают родители мужа, 1/5 - родители жены. Как в случае развода будет делиться квартира если при покупке оформить ее в долях 4/5 на мужа и 1/5 на жену и как это правильно оформить?

В браке была приобретена однокомнатная квартира. Деньги на покупку жилья дали родители жены до оформления договора купли-продажи. Имеются свидетели. Возможно ли выселить мужа после развода из квартиры? В квартире прописаны жена, муж, ребенок. Может ли муж притендовать на долю в данной жилой площади?

При покупке квартиры родители мужа дают 1 400 000, а родители жены 200 000 добавляют. Каким образом оформить квартиру, чтобы в случае развода жене вернуть хотя бы 200 000 тыс. вложенных. Оформлять свекровь хочет на себя.

Жевем с супругой в браке. Есть двое детей, первый ребенок от первого браке второй от меня. Жевем в ее квартире. Мне родители дают деньги на покупку квартиры. Т.е покупка квартиры будет в браке. Будет ли притендовать жена на квартиру или дети в случае развода. Как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожал, если квартира куплена на родит. Деньги со стороны супруги (родители жены)-продали другую квартиру, и плюс материнский капитал на 2 ребенка, нужно ли выделять долю мужу? А при разводе будет ли муж иметь право претендовать на квартиру, ведь деньги дали родители жены, мат.капитал на ребенка-хочу доли только детям выделить возможно ли?

С супругом покупаем квартиру в Москве, средства на покупку квартиры дают родители, и чтобы себя обезопасить в будущем от раздела имущества я хочу составить брачный договор или контракт, что бы при разводе он не имел никаких прав на эту квартиру. Вопрос: действительно это так и брачный договор или контракт в этом поможет? Или лучше составить какой-то иной документ, чтобы себя обезопасить? Спасибо!

Муж, жена, ребенок. Планируют взять ипотеку. Жена планирует продать квартиру, нажитую до брака и вложить эти деньги в качестве первоначального взноса. Муж не вкладывает ничего. Ипотечные платежи планируется выплачивать совместно. Вопрос в следующем: как обезопасить жену и ребенка в случае развода (оформление собственности жилья на жену/ребенка; брачный договор и тд). У мужа также есть ребенок от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение