Как защитить свои интересы при покупке квартиры с деньгами родителей жены?

• г. Москва

Планируется покупка квартиры.

Деньги на неё дают родители жены.

Как обезопасить себя при возможном разводе?

Выделить доли на мужа и жену и попросить мужа написать дарственную? Или же оформить брачный договор?

Ответы на вопрос (3):

Пусть родители купят квартиру на себя и подарят дочери. Таким образом, имущество полученное в дар вовремя брака женой, будет её личным имуществом.

Что касается налогов, то при дарении ни у родителей ни у одаряемой их не возникнет.

1.Брачный контракт.

2.Перевод денег дарением жене по БАНКУ и оплата квартиры строго не более этой сумму за квартиру, тоже с р\с жены.

Тогда легко доказать, что это имущество приобретено не на общие средства.

Если выделить долю мужу, то он пошлёт всех и всё. Никому ничего дарить не станет, зачем ему это нужно то?

3.Родитель один покупает не себя и дарит дочери, при этом указывает, что если одаряемая умрет раньше дарителя, то квартира возвращается в собственность дарителя.

Мария, а что бы родителям просто не купить самим и не подарить Вам квартиру? Дареное не делится.