Как вернуть деньги за страховки при досрочном погашении кредита на стиральную машину?

• г. Москва

Брала стиральную машину по эльдорасрочке, но оформляли в магазине от банка.. С ней всучили полис экспресс сервис альфа второй год гарантии на сумму 4500 и полис свк оптимальный юр.помощь за 6500. Обратившись в страховые вернули деньги за счёт за страховки в период охлаждения 14 дней. Крелит этот ещё не начала платить, но хочу досрочно его погасить, звоню в банк и чтоб закрыть кредит я должна опять же уплатить всю первоначальную стоимость кредита минус там какие то проценты за досрочное погашение, получается я опять должна заплатить банку сумму за возвращенные мне страховки, подскажите что делать чтоб они вычели эти страховки из суммы кредита и у меня осталась только переплата процентов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Банк говорит не страховке, а о процентах за пользование кредитом. Но эти проценты уже должны быть в графике платежей указаны. При отказе от страховки вам должны были пересчитать суммы в графике платежей и выдать новый график. Заново не нужно платить тело кредита. О закрытии кредита Вам нужно предупредить банк не менее, чем за месяц в письменной форме так, чтобы у Вас осталось доказательство предупреждения.