Как вернуть деньги за страховки при досрочном погашении кредита на стиральную машину?

• г. Москва

Брала стиральную машину по эльдорасрочке, но оформляли в магазине от банка.. С ней всучили полис экспресс сервис альфа второй год гарантии на сумму 4500 и полис свк оптимальный юр.помощь за 6500. Обратившись в страховые вернули деньги за счёт за страховки в период охлаждения 14 дней. Крелит этот ещё не начала платить, но хочу досрочно его погасить, звоню в банк и чтоб закрыть кредит я должна опять же уплатить всю первоначальную стоимость кредита минус там какие то проценты за досрочное погашение, получается я опять должна заплатить банку сумму за возвращенные мне страховки, подскажите что делать чтоб они вычели эти страховки из суммы кредита и у меня осталась только переплата процентов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Банк говорит не страховке, а о процентах за пользование кредитом. Но эти проценты уже должны быть в графике платежей указаны. При отказе от страховки вам должны были пересчитать суммы в графике платежей и выдать новый график. Заново не нужно платить тело кредита. О закрытии кредита Вам нужно предупредить банк не менее, чем за месяц в письменной форме так, чтобы у Вас осталось доказательство предупреждения.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

Хочу погасить кредит досрочно, но банк заставляет сформировать заявку на досрочное погашение, которое произойдет через месяц и в итоге я плачу лишний месяц проценты банку, банк ссылается на какое то постановление, принятое в этом банке, Но это настоящее мошенничество со стороны банка лишний месяц платить проценты за кредит. С уважением, Наталья.

Оформили в банке ВТБ 24 автокредит на 48 месяцев, через 12 месяцев появилась возможность погасить досрочно кредит полностью, т.к.в договоре не нашли информацию о досрочном погашении (пересчете процентов) позвонили оператору банка и оператор озвучил сумму включая проценты за все 48 месяцев, хотя деньгами мы пользовались 12 месяцев. Правомерно ли это? Обязан ли банк пересчитать проценты за досрочное погашение кредита полностью?

2 мая жена взяла кредит в ОТП банке. Навязали обязательную страховку. Сегодня,6 мая хотела досрочно погасить кредит и отказаться от страховки. На досрочное погашение получила отказ, сказали, что полное досрочное погашение возможно не раньше как через 14 дней после получения кредита. И на отказ от страховки я то же получила отказ. Сказали, что банк этим не занимается. Я должна ехать в компанию страховую и там отказываться от страховки. Скажите пожалуйста, сотрудник банка права или нет? Первое, это то,что я сейчас не могу досрочно погасить кредит? И второе, это то,что банк не снимает навязанную страховку?

Взяла кредит в банке Траст на 3 года, осталось платить 1 год, хочу досрочно погасить его. Хочу вернуть страховку по кредиту или часть ее. Позвонила в банк, они ответили, что т.к. мои данные внесены в реестр застрахованных лиц, то при досрочном погашении кредита страховку они мне не вернут. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный кредит на 31 месяц (в договоре есть пункт "о досрочном погашении"). Банк сам снимает сумму долга и проценты по кредиту ежемесячно. Осталось платить 5 месяцев. Хочу досрочно погасить кредит. Будут ли взиматься проценты банка за оставшиеся 5 месяц или я заплачу только тело кредита за 5 месяцев.

Я брала кредит в Хоум Кредит банке и досрочно погасила его в ноябре этого года. Прежде чем погасить кредит я позвонила в банк чтобы уточнить полную сумму к погашению кредита. Мне назвали ту же сумму что приходит в смс сообщениях и в личном кабинете на сайте банка - полная задолжность на конец расчетного периода 92774 руб. После погашения кредита сотрудники банка порекомендовали отключить все платные услуги, что я и сделала. Через несколько дней мне стали присылать смс о долге. Причем в каждом сообщении стояла разная сумма задолжности. После каждого сообщения я звонила в банк, но там мне говорили что это ошибочно прислали смс. Я пришла в банк и написала заявление о закрытия счета. Карту ликвидировали сотрудники банка и сказали что счет закрыт. Спустя 1,5 месяца мне опять приходят смс сообщения о долге. Я позвонила в банк и мне сказали что договор не закрыт так как у меня долг и назвали сумму в два раза больше что пришло в смс. Мне объяснили что набежали проценты, так как я должна была написать заявление о досрочном погашении кредита. Почему то в банке мне об этом не сказали, когда я погашала кредит. И не понятно с какой суммы набежали эти проценты, если была указана конкретная сумма задолжности, которую я погасила. Помогите разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение