Как правильно отменить судебный приказ после восстановления сроков?

• г. Хабаровск

Назначили суд по восстановлению сроков по отмене судебного приказа. После этого суда, после того как восстановят сроки, нужно будет подавать ещё заявление уже по отмене самого судебного приказа? Или его отменять на этом суде по восстановлению сроков.

Ответы на вопрос (1):

Можете уточнить требование и сразу его отменить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Мировому судье было подано заявление об отмене судебного приказа и в нем же ходатайство о восстановлении срока. Мировой судья назначил заседание по восстановлению срока, и отказал. Подаю сейчас частную жалобу.

Вопрос: нужно ли в частной жалобе просить отменить судебный приказ, или только восстановить срок? И что будет, если апелляция срок восстановит, с какого дня он снова начнёт течь? Как мировой судья узнает, что срок восстановлен? Какой суд в итоге должен отменить судебный приказ?

В мировой суд было подано заявление на восстановление сроков на подачу возражений и отмену судебного приказа. В определении суда указано только на восстановление сроков. Можно ли считать что приказ отменен?

Получила на руки "Определение о восстановлении процессуального срока" 26.04.2019 г. (для подачи заявления об отмене судебного приказа...) , но в нем ничего не сказано об отмене судебного приказа, хотя я в заявлении о восстановлении срока сразу написала пункт с просьбой об отмене этого приказа. Судья назначил заседание на 15.05.2019 г. Не будет ли пропущен срок подачи заявления на отмену приказа, или он будет отменен после 15 дней с момента вынесения Определения?

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

На слушании мирового суда, о восстановление срока на отмену суд. приказа, истец (управляющая компания ЖКХ) подает ходатайство о том, что она против "восстановления сроков подачи заявления ответчиком об отмене судебного приказа", в данном ходатайстве ни слова не сказано о фактах мешающих восстановить срок, а только общие пояснения по сути дела (о котором отменяется суд. приказ).

Судья принимает данное ходатайство, и отказывает в восстановлении сроков (не смотря на то что ответчик не был уведомлен о приказе).

Вопрос, на каком основании судья приняла данное ходатайство?

Кредит взят в 2015 году. 2020 году колекторское агенство по дало в суд о востановлении срока предьявления исп листа.2021 была подана частная жалоба на определение суда об удовлетворении о восстановлении сроков. Суд определил ходатаиство удовлетворил сроки восстановил. Сеичас какие мои деиствия? Могу ли я подать на отмену судебного приказа? И в какие сроки после восстановления сроков я могу подать на отмену? Или нужно восстанавливать снова сроки? На что ссылаться на какие статьи? Как отменить приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД! Приказ о взыскание был приведен в исполнение. Сроки пропущены. Ходатайство о восстановление сроков и отмене судебного приказа было мною подано в суд. Сроки восстановления об отмене судебного приказа удовлетворили, но сам приказ еще не отменили, почему?

Спасибо!

Я получил в мировом суде судебный приказ чтобы отменить его. Нужно ли отправлять ходатайство о восстановлении срока или достаточно отправить заявление об отмене судебного приказа?

Написала заявление в суд на отмену судебного приказа и восстановление процессуальных сроков, пришло определение только на восстановление сроков. Означает ли это, что приказотменен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение