Отказ страховой компании на основании недействительного ТО - путь в суд?

• г. Москва

29.06. был приобретен а/м, сразу же было оформлено осаго, ТО было пройдено бывшем владельцем в январе 2011 года, специалист который оформлял осаго, посчитала, что все сходится и оформила полис, в июле наступил страховой случай, машина так же застрахова по каско, при обращении в страховую, пришел отказ, с объяснением недействительного ТО. На каком основании тогда выдавалось ОСАГО. или же остается подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Необходимо выяснять - кто и каким образом признали ТО недействительным. Если автомобиль застрахован по КАСКО-ему не более 5 лет (предположительно), а для таких автомобиле - ТО был на 3-2-2 года. И, если ТО сделан в 2011 году -он должен был быть действительным.

Скорей всего - получать письменный отказ и обращаться с иском в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.