Выплатят мне отпускные если работал с 16 года. Увольняться примерно в следуюшем году в марте буду. Отпуск иногда брал.

• г. Москва

Выплатят мне отпускные если работал с 16 года. Увольняться примерно в следуюшем году в марте буду. Отпуск иногда брал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ.

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск указано в ст.121 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Спросить
Пожаловаться

Получу ли я отпускные если уволюсь до отпуска? Я написал заявление на отпуск, но увольняться буду до него, выплатят ли мне отпускные? Подробнее.

Я работаю официально за год работы я не брал Ни один отпуск, если я буду увольняться выплатят ли мне за отпуск при увольнение? Или лучше взять отпуск с последующим увольнением?

Затем с 15.01.2008 по 12.03.2008 (58 дней) и получил отпускные за 1 год. Вопрос: если я буду увольняться с меня будут выщитывать отпускные деньги, так как я был в отпуске 2 раза в году, а 2 года еще не отработал?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

В учреждении работаю с марта 1995 года, каждый год была в отпуске 28 календарных дней. В этом году тоже - 28 дней, получила отпускные, отдохнула. Теперь выясняется, что мне отпуск был положен всего на 11 дней! И мне нужно вернуть отпускные за 17 дней. Но в течение года я не брала никаких дней в счет отпуска. Это правомочно?

Я устроилась на работу 14 ноября 2011 года, по сей день там работаю. Последний отпуск был в июне 2013 года, в этом году планирую отпуск 21 апреля. Хотела узнать, за полны ли отпуск мне выплатят отпускные? И могут ли высчитать с меня деньги при увольнении, увольнение планирую в мае этого же года? Дополнительные отпуска не брала, работаю от отпуска до отпуска.

Помогите, пожалуйста, понять, есть ли возможность получить отпускные за прошлый год.

Я устроился на работу в марте 2013 года. В октябре 2013 года ходил в отпуск, получил отпускные за 28 дней. С тех пор в отпуске больше не был.

В ближайшее время собираюсь увольняться. Как в этом случае будут считаться компенсации и отпускные? Неизрасходованный за прошлый год отпуск сгорает без компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании с марта 2013 года, с 2011 работала на другой должност в этой же компании. Хочу уволиться раньше отпуска. Выплатят ли мне отпускные, если три недели остаются неотгуленными?

Я собираюсь увольняться с работы. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Могут ли мне отказать в отпуске? И отпускные выплатят, если заявление будет написано за 2-3 дня до отпуска? Или выплатят все в момент увольнения?

Работаю на гос. предприятии с 1 января. Через 8 месяцев мне дали весь отпуск целиком, положенный за год. После отпуска решил увольняться. Могут ли меня заставить доработать до конца года, т.к. отпуск я уже использовал и получил отпускные? Могут ли сделать перерасчет отпускных и заставить вернуть деньги в кассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение