Заброшенная водонапорная башня мешает установке детской площадки - как решить проблему?

• г. Саратов

Проблема состоит в следующем: Во дворе многоквартирного дома находится старая заброшенная водонапорная башня в проуразрушенном состоянии. На балансе у муниципалитета или водоканала она не числится, как и в кадастре её тоже нет. Но известно что её купил один из жильцов дома и найти его спустя время не реально, ввиду того что тот переехал. Вопрос состоит в том, что на месте этой башни мы хотим поставить детскую площадку, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

В таком правовом статусе Вы не можете законно разместить детскую площадку. Сначала муниципалитет обязан поставить данный участок с расположенными на нем объектами на свой баланс. Через год обратиться в суд с иском о признании права собственности на бесхозный объект, сменить вид разрешенного использования участка. И только после этого рассмотреть вопрос о размещении на данном участке детской площадки.

Если на учете не стоит купить он ее не могу.