Сложное наследство - Как справиться с квартирой после смерти родителей и отсутствия выплат от брата?

• г. Москва

Родители умерли. Мы с братом, у меня есть дочь. Брат старше. Мама у нас одна, отцы разные. Мама была квартиросъёмщик. Брат старше. И не платит за квартиру уже много лет. С нами не живёт.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте в судебном порядке. Квартира приватизирована?

Добрый день

1.Если квартира муниципальная и не приватизирована, то вы вправе признать его утратившим право пользования по судебному решению и прекратить его регистрацию по месту пребывания.

2.Вы можете взыскать с него его часть платежей за период 3 предыдущих года.

Здравствуйте. А в чем именно у Вас вопрос?