Я смогу зарегестрировать землю и дом по доверености от бывшего мужа мы разведены но живем виесте? И какую довериность нужна?

• г. Чита

Я смогу зарегестрировать землю и дом по доверености от бывшего мужа мы разведены но живем виесте? И какую довериность нужна?

Ответы на вопрос (3):

Если зарегистрировать на него самого же - то можно по нотариально удостоверенной доверенности. Если зарегистрировать на Вас, то нельзя в силу ст. 182 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В чью собственность зарегистрировать дом Вы хотите? Как приобрели дом и земельный участок? Проживание и право собственности это разные категории. Для полного ответа не достаточно данных в Вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Сможете, если получите доверенность у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно зарегистрировать вновь построенный дом на земле, которая принадлежит мне по брачному договору. Земля оформлена на бывшего мужа. Дом я хочу оформить на себя и переоформить землю на себя же. Как это грамотно сделать? Спасибо.

Как мне по генеральной доверенности на регистрацию земли и регистрацию жилого дома на этой земле по упрощёнке в собственность от моего бывшего супруга можно продать эту землю и дом.

Земля оформлена на бывшего супруга. Составлен брачный договор, в котором данная земля после расторжения брака переходит в мою собственность и я вправе ею распоряжаться без согласия бывшего супруга. Свидетельство на землю все еще оформлено на бывшего супруга. Сейчас на этой земле построен дом, он не зарегистрирован. Чтобы его зарегистрировать надо сначала перерегистрировать землю на себя или этого делать не обязательно? Задача - зарегистрировать дом. Спасибо.

Продаю дом и землю погенеральной доверенности от бывшего супруга., который живёт в другом городе в Республике Татарстан., и с которым мы разведены официально и в доме не прописан. Этот дом и землю мне пришлось оформлять на бывшего супруга в собственновсть, так как на него было выписано свидельство о собственности образца 1993 года. Но фактически дом и землю оформляла также по генеральной доверенности я сама, да и до сих пор прописана и никуда не выписывалась я и все мои члены семьи. Этот дом и землю на дал в 1990 году колхоз, которого давно нет. Все кадастры, и на землю, и на дом, тех паспорт на дом имеются. В связи с этим у меня вопрос: не возникнет ли трудностей и преград при продаже дома и земли. Подскажите какие ещё может быть нужны документы, чтобы продать этот дом и землю.

Вопрос: в разводе два года, регистрируем дом в котором живём десять лет, дом находиться на земле бывшего мужа. Можно зарегистрировать в собственность дом на двоих?

Как мне продать дом и землю, если по документам дом и земля находится в собственности моего бывшего супруга, с которым официально разведены и он уехал в другое мж, и из него выписан и никакие налоги за землю не платил. Никаких расходов на содержание дома не делал. Дом был дан нам колхозом, которого давно нет,, без всяких документов. И в данный момент, я для того, чтобы продать дом и землю оформила в собственность этот дом и землю на этого бывшего мужа, потому что я нашла свидельство о праве собственности на землю, от 1992 года, выписанное на его имя и так как он по моей просьбе обещал прислать доверенность на продажу дома и земли. А сам притих и делать эту доверенность не хочет, Как же мне всё-таки продать дом безо всякой доверенности от моего бывшего. Ведь я хочу продать и дом, и землю для того. Чтоб купить другое жильёв Иванове, так как я вынуждена из-за беработицы уехать из деревни. Где и находится этот дом,

Такая ситуация. С мужем не живем 6 лет не разведены (есть ребенок 12 лет) . Земля оформлена на мужа, а дом не оформлен, муж не хочет ничего делать. (Мы с ребенком живем в доме) . Могу ли я оформить дом на себя и землю, т. к. все кредиты выплачивала сама. И скажи с чего начать и куда пойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок 52 га - земли сельскохозяйственного назначения) приобретен в браке. Мы разведены уже 6 лет. теперь при продаже нужно ли согласие бывшего мужа и вообще имеет ли он право на эту землю. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, дом приватизирован на 4 доли, (бывшего мужа, детей и меня), сейчас нужно приватизировать землю под домом, бывший муж с нами не проживает, (живет в другом городе), возможно ли ему написать отказ в приватизации своей доли земли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение