Длительность больничного после производственной травмы с разрывом связки и травмой миниска и повторной операции через неделю.

• г. Барнаул

Производственная травма. Разрыв связки и травма миниска. На больничном была 1,5 года. Вышла на работу, и через неделю сделали операцию. Сколько длится больничный.

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от состояния здоровья могут продлевать бл.

Спросить
Пожаловаться

Сколько длится больничный ни один юрист вам не ответит, потому что это чисто медицинский вопрос. Врачи решают на какой срок вам оформить ббольничный.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Решение о продлении листа нетрудоспособности принимает ваш лечащий врач. Он может быть продлен до нескольких месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Статья 9. Размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием

1. Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

N 255-ФЗ:

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

4. Застрахованному лицу, заключившему срочный трудовой договор (срочный служебный контракт) на срок до шести месяцев, а также застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору. При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности). При этом застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается со дня, с которого работник должен был приступить к работе.

Спросить
Пожаловаться

У меня была производственная травма в февраое 2016 года, на работе попросили оформить бытовую травму. Просидела на больничном две недели. Сейчас я опять с 16 марта села на больничный последствия травмы. Можно как то переделать бытовую на производственную травму.

Получил травму промежности на производстве, стриктура уретры. К врачу обратился через неделю и сказал что травма бытовая, лечился амбулаторно, а ещё через три недели ни смог мочить я, сделали две операции. Провели расследование, есть акт Н-1,что травма производственная. Но больничный листок оформляли по форме 01. В акте написано травма лёгкая, хотя после двух операций прошло 140 дней и тяжесть ни ниже средней. Куда мне обратиться за помощью, ведь больничный уже закрыт и я вышел на работу?

У меня травма колена.. мне сделали 1 операцию по разрыву менисков и я дождалась квоту на вторую операцию по восстановлению связки, но ее отменили из-за короновируса.. а мой врач меня выписывает на работу.. сколько я имею права быть на больничном при травме?

Находился в отпуске получил травму разрыв Минска коленного сустава. Сделали операцию в госпитале, хирург пишет в диагнозе травма коленного сустава. Положена ли мнн страховая выплата?

Здравствуйте, была травма производственная, оформили как бытовую, прошло 4 месяца, я на больничном, был разрыв аххииллового сухожилия, оперироаали, могу ли я оформить производстве неуютно травму, стаж работы 1 год, больничный 4900 не хватает на таблетки и обследования, ни то что на жизнь, могу остаться храмой.

На работе получила травму (разрыв мениска) жду операцию. С работы увезли на скорой в больницу, сделали ренген, отправили в поликлиннику. Там признали травму производственную. Сказали, чтобы я ехала домой, а карту для выписки больничного оставила. На работе администрация испугалась, что написали как производственная. Приехав домой, мне позвонили из поликлинники, с казали, что у меня возникнут на работе проблемы и поэтому лучше оформить бытовую, я позвонила на работу, директор корректно попросил оформить бытовую. И в итоге у меня на больничном травма бытовая. Вопрос: могу ли я доказать, что травма производственная (свидетели есть, акт я попросила составить.

Я работаю в ФГУП "Росатомфлот",в море получил травму, порвал Ахиллову связку играя в волейбол на судне в течении первого часа после работы. Сделали операцию, врач сказал средней тяжести. На работе сказали, что случай страховой, и травма производственная. Коода отправили больничные листы на оплату, ФСС отказалась оплачивать, вернула обратно. Они сказали, что не страховой случай и травма не производственная. Вопрос? Что мне делать. Я сейчас на больничном и уже месяц небыло никаких выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста. У меня была производственная травма (рваная рана руки, разрыв сухожилия) после 2,5 месяцев больничного меня выписали на работу. Через неделю рука распухла и покраснела, мне дали больничный с кодом заболевания 01, а разве врач не должен был поставить код 04 последствия производственной травмы? (который оплачивается 100%)

В 2015 году получила травму на производстве, но она была скрыта. В результате последствий травмы было сделано 4 операции. Могу ли я через столько времени доказать, что травма была производственная.

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение