Директор Магнита под угрозой увольнения из-за проблем с воровством и алкоголизмом в районе, супервайзер грозит подачей заявления в полицию, несет ли материальную ответственность за потери?

• г. Пенза

Работаю директором магазина Магнит чуть больше недели. Увольняюсь. Так как магазин достался ужасный. Работники не хотят работать, а самое главное район полон воров и алкашей. Так вот супервайзер был в курсе всего этого на протяжении больше года. Я пришла в этот магазин недавно, для меня он новый. Потерь много, воруют прямо коробками и пачками. Так как я директор, я материально ответственное лицо. Супервайзер обвиняет меня в потерях и грозит подать заявление в полицию на меня за хищения чужого имущества. Но я не ничего не воровала. В договоре не прописано то что я должна ловить алкашей и работать охранником. Законно ли то что он меня запугивает? И несёт ли материально ответственное лицо в этом случае если краж много со стороны покупателей? Прошлый директор сдал мне этот магазин с недостаточей в 140 000 и спокойно продолжает работать в магните. А меня супервайзер обвиняет, хотя я работаю чуть больше недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На Вас это никак не должно отражаться. Хищениями должны заниматься правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

По поводу краж со стороны покупателей - начальник службы охраны отвечает. Но обычно по случаям выявленных нарушений директор подразделения подает докладную записку вышестоящему руководству (чтобы к нему потом претензий не было).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине Магнит директором чуть больше недели кражи со стороны покупателей большие, супервайзер грозит написать на меня заявление в полицию о хищении имущества. Ничего я не крала. Нет нормальных камер нет охраны воруют много. Супервайзер обвиняет меня, только из-за того что я материально ответственное лицо. Могут ли осудить меня за кражу, если я не воровала?

Здравствуйте! Я работаю в должности товароведа с мая месяца 2017 года, в сети магазинов Магнит. Супервайзер дал устное распоряжение директору моего магазина, о том что я,завтра иду на другой магазин и сообщить мне об этом. За пол часа до закрытия магазина, пришла вторая товаровед для передачи ей ключей от этого магазина. О том что я больше на этом магазине не работаю, мне директор не сообщила. Об этом мне сказала моя напарница товаровед. На следующий день я пришла на другой магазин, обговоренный ранее супервайзером и от директора этого магазина узнала о том, что у нее я буду работать продавцом, в должности товароведа. Законно ли было меня ставить продавцом, если числюсь товароведом одного магазина, и работаю продавцом другого?

Работаю в магазине уже 7 месяцев. Нас кидают с магазина на магазин. Больше всего времени (5 месяцев) я проработала на одном из магазинов. На другом же я проработала всего 17 дней (т.е чуть больше 2-ух недель). Недавно в магазинах проходила инвентаризация товара. На двух магазинах была выявлена недостача. Я не отказывалась платить недостачу за магазин в котором проработала 5 месяцев, но руководство приняло решение, что я должна оплатить недостачу за магазин, в котором проработала всего 17 дней. При самой инвентаризации я не присутствовала (на том магазине=17 дней)Скажите, законно ли это? Есть какой-нибудь правовой документ о том, что материально-ответственное лицо должно присутствовать при ревизии?

Вопрос такой: работаю в магните хочу перевестись в другой магазин тоже магнит, директор нынешнего магазина отказывает в переводе, как поступить?

В магазине выявлена крупная недостача, недостачу погасила директор магазина, так как все материально ответственные лица отказалсь платить. Администрация решила припугнуть директора, хотя она не материально ответственное лицо, и заставить заплатить недостачу, в противном случае ей не отдавали трудовую книжку. С кого теперь востребовать уплаченную сумму, с администрации или с материально ответственных лиц.

Работаю в сети магнит директором одного из магазинов. До должности директора в магните не работала. Меня поставили на новый магазин. Когда пришла потери юыли огромные сумела их уменьшить в два раза, но потери (кражи и списания) все равно были. Не хватала персонала а самое главное что за эти пол года очень часто не хватало товароведов. Работала одна с двумя продавцами бывало и по десять дней без выходных с 8 до 22 вечера. А вчера совершенно случайно узнаю что меня снимают с должности. Через две недели. Сама бы не увидела что у нас назначена ревизия приема пересдачи другому директору думаю вообще бы никто не сказал. Ну не так же должен проходить такой процесс? Должны же меня как-то уведомить официально? И вообще за что могут понизить в должности?

Я работаю в магните как временный работник магазина магнит, мне не перечислили за месяц зарплату на карту, что нужно сделать, им пришло сообщение как оплачено, ко мне не пришли на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, я работала в сети магнит, продавцом увольняться пришла 14 февраля 2022 года, директор магазина подписала а супервайзер, нарошно выкинула моё заявление об увольнении! А в данный момент, я вышла и устроилась на новую работу, то есть по электронной трудовой книге, я и в магните числюсь и в новой организации, что мне делать?

Работаю администратором в магните но две недели хожу в другой магазин так как там нет сотрудников имею доступ к сейфу и была выявлена недостача что мне могут предъявить если я в этом магазине не материально ответственная.

Я работаю в Магните. У меня такой вопрос может ли директор магазина магнит (кричать) на своих подчинённых? И что делать если директор постоянно донимает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение