Директор Магнита под угрозой увольнения из-за проблем с воровством и алкоголизмом в районе, супервайзер грозит подачей заявления в полицию, несет ли материальную ответственность за потери?

• г. Пенза

Работаю директором магазина Магнит чуть больше недели. Увольняюсь. Так как магазин достался ужасный. Работники не хотят работать, а самое главное район полон воров и алкашей. Так вот супервайзер был в курсе всего этого на протяжении больше года. Я пришла в этот магазин недавно, для меня он новый. Потерь много, воруют прямо коробками и пачками. Так как я директор, я материально ответственное лицо. Супервайзер обвиняет меня в потерях и грозит подать заявление в полицию на меня за хищения чужого имущества. Но я не ничего не воровала. В договоре не прописано то что я должна ловить алкашей и работать охранником. Законно ли то что он меня запугивает? И несёт ли материально ответственное лицо в этом случае если краж много со стороны покупателей? Прошлый директор сдал мне этот магазин с недостаточей в 140 000 и спокойно продолжает работать в магните. А меня супервайзер обвиняет, хотя я работаю чуть больше недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На Вас это никак не должно отражаться. Хищениями должны заниматься правоохранительные органы.

По поводу краж со стороны покупателей - начальник службы охраны отвечает. Но обычно по случаям выявленных нарушений директор подразделения подает докладную записку вышестоящему руководству (чтобы к нему потом претензий не было).