Бывший муж прекратил выплаты алиментов - можно ли подать в Узбекистане и как получить задолженность?

• г. Фергана

Бывший мой муж живет в России. Я живу в Узбекистане. Подавала в России в суд на взыскание алиментов. Суд постановил взыскать с него алименты. Но он с 2016 года не плотит алименты. Можно ли повторно подать в суд на алименты только у себя в Узбекистане? И будет ли он выплачивать задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Повторная подача иска будет незаконной.

Спросить
Пожаловаться

Смысла нет опять подавать иск о взыскании алиментов. Исполнительские действия проводятся по месту жительства должника. То есть, даже если суд в Узбекистане вынесет решение о взыскании с ответчика алиментов, исполнительный лист все равно отправят в Россию. Пишите в РОСП по месту жительства должника жалобу, с требованием предоставить информацию о проведении мероприятий приставом по взысканию алиментов и алиментной задолженности, а также о привлечении должника к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Работайте с приставом, и пусть взыскивает он алименты, перечисляет вам по вашим банковским реквизитам.

Повторное взыскание будет незаконным.

Для использования - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты нашему общему ребенку, он уехал из России в Молдавию. При разводе заявление на выплату алиментов я подавала. Можно ли подать повторно заявление в суд на выплату алиментов, если бывший муж живет в Молдавии? Спасибо!

Мой бывший муж с 2010 года обязан по решению суда платить алименты. В январе 2017 ему отменили алименты по решению суда с моего согласия. Но с 2014 он не платил алименты и у него задолженность 300 000 руб. Судебные приставы исполнительный лист о взыскании алиментов закрыли. Сказали что взысканием задолженности по алиментам занимается другой отдел судебных приставов.

Вопрос: Как мне взыскать задолженность по алиментам? В какой суд обращаться за новым исполнительным листом, к мировым судьям или в районный суд?

C 1999 года бывший муж не платит алименты, я с украины а муж живет в россии я в 2013 оформила конвенцию и курский суд постановил: цитирую.. взыскать алименты, ежемесячно, начиная взыскание с 1 июня 1999 года и до совершенолетия дочери.. А судебный пристав заявляет что взыскание проводится только за последние три года, это справедливо и как правильно по закону?

Сейчас являюсь гр России живу в России. С бывшим в разводе и он живет в Узбекистане гр Узбекистана у меня дочь 12 лет я подавала на него алименты еще, когда жила в Ташкенте, но он пришел и просил забрать типа он будет помогать дочери, но он не стал помогать, только на словах как я могу снова подать на него алименты с России, чтобы не ехать в Узбекистан?

Муж бывший живёт в России и не платит алименты я живу в Узбекистане с двумя детьми не совершеннолетними я мать одиночка возможно муж поменял фамилию помогите взыскать с него алименты.

Мой бывший муж не платит алименты. Где он находиться я не знаю. На алименты подавала в 2010 году, в Украине, с 2012 года живу с сыном в Севастополе. Как добиться алиментов?

Я живу в Хабаровском крае. Бывший муж в Липецке. По суду были назначены алименты в размере 1/6. Справок о доходах он не предоставил. Платит 5300. Сам перечисляет на мою карту. Откуда взялась такая сумма? Можно ли взыскать алименты за предыдущие 3 года, если я когда подавала заявление на взыскание алиментов не просила об этом? Сейчас хочу взыскать с него за предыдущие года, возможно ли подать такой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем суд постановил выплату алиментов на ребёнка и содержание бывшей супруги. Муж алименты не платил. Образовалась задолженность. Если я повторно выхожу за него замуж, останется ли задолженность? Каким образом он будет её выплачивать, и ежемесячная выплата алиментов прекратится сама или нужно забрать исполнительный лист?

Я подавала на алименты, суд постановил выплату алиментов в размере 1/4 доли доходов ежемесячно, бывший муж официально не работает, (в этом случае я так поняла алименты будут начисляться от пособии по безработице) могу ли я падать заявление повторно для взыскании алиментов в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ?

Мой бывший муж не платит алименты по исполнительному листу с октября 2014 года. Я планирую подать иск в суд о взыскании с него просрочки за весь период задолженности. Кто производит расчет по просрочке для предоставления документа суд? Судебный пристав предоставил только документ о задолженности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение