J di xotela yznat' umeet ii on na eto pravo?

• г. Краснодар

J rabotay povarom, moi nachal' nik ystanovil sistemy shtrafov teper' j polychaj shterafi za vse za ipozdanie,za razgogore po telefony na rabochem meste, za vixeod v ybornyj bez predyprezdenij koroche govorj za vse. j di xotela yznat' umeet ii on na eto pravo? u mogy li j kak ti s etim boeot' sj?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор!

Согласно ст. 192 ТК РФ, предусмотрены следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Иные дисциплинарные взыскания могут быть предусмотрены положениями о дисциплине с обязательным ознакомлением с ним работниками под роспись.

Все остальное - незаконно.

Именно штрафовать - нет, не предусмотрено законодательством.

Премию не выплачивать (полностью или частично) при наличии установленных работодателем нарушений - может.