Как иск о споре за дом привел к необходимости признания человека умершим - использование доказательств из предыдущего дела.

• г. Магадан

3 года назад деду пришел иск о том, что дом который он унаследовал с братом в равных частях хочет забрать истец по закону о 15 лет что она следила за домом платила и т.д. дело мы выиграли. В иском заявлении она писала что последний раз видела брата дедушки в 2003 году. Теперь мне нужно подать заявление в суд о признании человека умершим. В полицию о розыске подавали там отписались что ЗАГС был на карантине а остальные розыскные работы ни к чему не привели как будто человека не существовало. Могу я как доказательство для признания умершим подать иск в котором писал истец что последний раз видели человека в 2003 году этого хватит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да,конечно.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Есть у вас такое право.