Обязаны ли газовщики провести газ по президентской программе на участок без зарегистрированного дома?

• г. Пермь

Такой вопрос?

Обязаны ли газовщики провести к моему зарегистрированному участку газ по президентской программе как коммуникацию в отсутствии на нем зарегистрированного строения?

Газовщики не хотят проводить газ в отсутствии на нем строения!

Земля взята под ижс.

Ранее был дом, который сгорел..

В последующем будет строение.

Если сейчас мы получили отказ в отсутствии дома, то в дальнейшем при строении дома, нужно будет проводить газ за свои деньги за огромные деньги.

Например при отсутствии дома, электрики проводят электричество к дому, а газовщики почему-то по другому это все думают или как.

Что делать в этой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Читайте Закон то... газифицироваться смогут только те участки, где постройки официально зарегистрированы.

Добрый день. В соответствии с Постановлением Правительства № 1547 пункт 2 Общие положения - догазификация возможна при наличии домовладения, т.е. объекта индивидуального жилищного строительства. По Президентской программе подключение газа возможно при условии нахождении на участке официально зарегистрированной постройки.