Что будет, если один документ для проверки 3-НДФЛ был дослан налоговой позже срока?

• г. Челябинск

Если проверка заканчивается декларацию 3-ндфл 6 декабря а 1 декабря я документ один дослала в налоговую то проверка так и будет 6 декабря?

Ответы на вопрос (2):

Срок проверки не должен меняться от отправки вами документов. Но нужно читать ФЗ, а это платная услуга.

Здравствуйте, Елена! По правилам п.2 ст.88 Налогового кодекса РФ камеральная налоговая проверка проводится в течение трех месяцев. Если этот посланный документ не является уточненной налоговой декларацией, то камеральная налоговая проверка должна завершиться в установленные сроки. В Вашем случае это, видимо, 6 декабря. Оснований продлевать проверку в связи с предоставлением Вами нового документа законодательством не установлено.