Что будет, если один документ для проверки 3-НДФЛ был дослан налоговой позже срока?

• г. Челябинск

Если проверка заканчивается декларацию 3-ндфл 6 декабря а 1 декабря я документ один дослала в налоговую то проверка так и будет 6 декабря?

Ответы на вопрос (2):

Срок проверки не должен меняться от отправки вами документов. Но нужно читать ФЗ, а это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! По правилам п.2 ст.88 Налогового кодекса РФ камеральная налоговая проверка проводится в течение трех месяцев. Если этот посланный документ не является уточненной налоговой декларацией, то камеральная налоговая проверка должна завершиться в установленные сроки. В Вашем случае это, видимо, 6 декабря. Оснований продлевать проверку в связи с предоставлением Вами нового документа законодательством не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Я сдала декларацию для возврата НДФЛ при покупке квартиры. Срок окончания камеральной проверки был 13 октября. По окончание срока я пришла в налоговую и мне устно сказали, что декларацию проверена успешно и предложили написать заявление на возврат. Позже 26 ноября мне пришло извещение о том, что в декларации есть ошибки с приложенным актом об окончании проверки, датированным 26 октября. Мне предложили прийти в налоговую 7 декабря, когда будет приниматься решение по моей декларации. Есть ли в действиях налоговой инспекции правонарушения? Могут ли они таким образом тянуть время? Может ли акт об окончании проверки быть от 26 числа, если срок проверки заканчивается 13 октября, а принимать решение они будут только 7 декабря?

Заранее благодарю.

В феврале этого года подавала декларацию на возврат ндфл из бюджета при покупке квартиры. По истечении срока камеральной проверки в декларации были найдены несоответствия. Подали уточненную декларацию, налоговый инспектор сообщил, что 20 рабочих дней будет проводиться проверка после чего денежные средства будут перечислены. По истечении этого срока деньги не поступили. Позвонили в налоговую и там сообщили, что проверка утонченной декларации ведётся 3 месяца. К сожалению, в НК РФ не могу найти информацию о сроках. Подскажите, пожалуйста, сколько времени идёт проверка утонченной декларации? Заранее спасибо.

Подала декларацию 3 НДФЛ в налоговую 27.02.2019, есть отметка о принятие пакета документов. 18.03.2019 сменила место регистрации, в следствии чего сменилась и сама налоговая. 25.06.19 обратилась в налоговую для уточнения, когда закончится камеральная проверка, на что получила ответ, что декларация поступила в новую налоговую 25.04.19 следовательно срок отсчитывается от этой даты. Правомерно ли затягивать срок камеральной проверки, если после подачи декларации сменилась регистрация по месту жительства.

Я подала декларацию 3-ндфл.

4 декабря проверка заканчивается.

У меня был налог на имущество я когда декларацию 3-ндфл заполняла я указала чтобы этот налог высчитали с декларации.

Захожу на гос. услуги налог пропал. К уплате нету. В личном кабинете налоговой налог к уплате есть. Ну я насколько знаю что личный кабинет налоговой обновляется один раз в 10 дней. Я так понимаю если налог пропал на гос. услугах то декларацию проверили и закрыли? Можно ждать деньги.

Я в январе месяце подавала налоговую декларацию, чтобы сделать возврат 13%,при приобретении недвижимости. Срок камеральный проверки был до 27 апреля 2015 года, но при проверке в декларации была ошибка, работодатель в справках 2 НДФЛ указал общую Код ОКТМО, в связи с этим, подали повторную уточнённую декларацию. Вопрос: в течении какого времени по закону налоговая должна провести проверку повторно поданной утонченной налоговой декларации?

Для суда нужно подтверждение сдачи уточненной декларации ндфл и ее успешной проверки. В личном кабинете налогоплательщика вижу, что проверка завершена, декларация подтверждена. Необходимо доказать в суде этот факт. Налоговая после проверки ничего не высылает, как мне сказали. Какой запрос нужно сделать в налоговую? Какой документ у них просить конкретно? Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подала декларацию 3-ндфл и у меня есть налог к уплате. Если декларацию одобряют то налог к уплате налоговая сразу проводит оплату?

Срок проверки заканчивается 4.12. но вчера зашла на гос. услуги налога нет к уплате.

Если декларацию одобрили налоговая могла снять налог? В декларации я указывала чтобы сняли. А личном кабинете налоговой ещё данные не обновились там декларация не закрыта ещё

Я подала декларацию 3-ндфл.

У меня был налог на имущество к оплате я указала в декларации чтобы этот налог высчитали с декларации. Проверка декларации заканчивается 6.12 а налог надо было оплатить до 1.12. Теперь у меня с декларации не спишут?

Ошибкой это в декларации не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение