Мой муж - чужой, но может ли он взять на себя больничный, пока я лечусь с ребёнком?

• г. Кемерово

Я вышла замуж, вместе живем, ребёнок с нами, мужу - чужой, но тут надо ложиться в больницу нам с ребёнком, такой вопрос - может ли лечь вместо меня мой муж, так сказать взять больничный, хотя он не родной?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как он не является ни усыновителем, ни опекуном ребенка.

Мужчина не является отцом ребёнка и больничный ему не положен.